Я варюсь в этой инвестиционной каше уже больше десяти лет и повидал всяких контор так что открывал счет в Финаме в середине сентября с большой осторожностью. Из реальных плюсов могу выделить то что терминал FinamTrade реально летает и не тупит даже когда на бирже начинается лютый замес и все остальные брокеры просто ложатся. Доступ ко всем инструментам в одном окне это реально удобно потому что я могу одновременно следить и за акциями и за фьючерсами не прыгая между вкладками....