МКБ КОМПАС

3 3 3 3 3

Страна: Россия

Сфера деятельности: Бизнес

 Более 60 лет ОАО "МКБ "Компас" является одним из ведущих разработчиков и изготовителей бортовой навигационной аппаратуры Военно-воздушных и Космических Сил.
В настоящее время МКБ <Компас> - головное предприятие по разработке, производству и сервисному обслуживанию помехозащищенных бортовых приёмоиндикаторов и антенных систем ГЛОНАСС/GPS (в перспективе GALILEO) для высокоточного позиционирования, траекторных измерений, мониторинга и решения задач относительной навигации

"МКБ "Компас" - динамично развивающаяся многопрофильная компания в составе Государственной корпорации "Российские технологии".

"МКБ "Компас" - современный научно-производственный центр, специализирующийся на разработке и производстве профессиональной аппаратуры высокоточной навигации по сигналам спутниковых навигационных систем: ГЛОНАСС/GPS.

"МКБ "Компас" - успешная компания, ориентированная на устойчивое развитие и сотрудничество с ведущими мировыми компаниями. Потенциал нашего развития заложен в активных, талантливых специалистах.

Готовы сделать первый шаг к достойной карьере? Ознакомьтесь со списком вакансий, перейдя по этой ссылке.

"МКБ "Компас" предлагает:

  • Официальную конкурентоспособную заработную плату, ТК РФ, помощь в решении вопросов, связанных с медицинским обслуживанием;
  • Премии по результатам работы;
  • Обучение современным технологиям за счет предприятия в аспирантуре (очная и заочная формы обучения);
  • Курсы повышения квалификации;
  • Возможность совмещения обучения и работы согласно гибкому графику сохранением заработной платы за полную рабочую неделю;
  • Посещение семинаров, конференций и выставок в России и за рубежом;
  • Комфортные условия работы;
  • Возможности профессионального развития и карьерного роста.

Предлагаем Вам также ознакомиться со следующими разделами:

Условия труда

  • "МКБ "Компас" прекрасно осознает важность создания комфортных условий труда для своих сотрудников. Доказано, что больший интерес к работе, и, как следствие, более высокую производительность труда демонстрируют специалисты, удовлетворенные тем, как организовано их рабочее пространство. В рамках этой задачи наша компания провела большую работу сразу по двум направлениям: по оснащению рабочих мест высокотехнологичным оборудованием; и  по созданию обстановки, которая полнее всего способствовала бы удовлетворению потребностей наших сотрудников. 

Вознаграждение и результаты деятельности

  • "МКБ "Компас" ценит вклад своих сотрудников в общее дело, и поэтому наша компания применяет поэтапную систему поощрения и премирования работников. Деятельность участников различных проектов рассматривается в динамике, и по результатам каждого этапа мы оцениваем эффективность выполнения поставленных задач. Энергичные сотрудники, хорошо зарекомендовавшие себя в ходе выполнения ключевых этапов проектной деятельности, премируются неоднократно: по завершению каждого этапа и при окончательной сдаче проекта. 

Карьера

  • За успехом компании всегда стоит труд её работников. Мы заинтересованы в том, чтобы оказывать поддержку и помощь нашим сотрудникам в улучшении их деятельности и способностей, и поэтому "МКБ "Компас" реализует дифференцированный подход к  построению карьеры каждого специалиста. В зависимости от профессиональных интересов и личностных качеств, сотрудники могут выбирать между двумя путями развития карьеры в рамках нашей компании: это управленческий и технический пути. Какую бы из обозначенных альтернатив ни выбрал сотрудник "МКБ "Компас", наша компания предлагает разнообразные ресурсы обучения для повышения уровня компетенции своих специалистов.

Обучение

  • Обучающие конференции;
  • Обучение современным технологиям в аспирантуре (очная и заочная формы обучения). 

Программа наставничества

  • Целью наставничества является оказание помощи работникам в их профессиональном становлении. Программа наставничества включает в  себя такие важные моменты как  ознакомление новых сотрудников с корпоративной культурой компании, передача полезных знаний и рекомендаций.
  • Основными задачами наставника являются: ускорение процесса обучения работника основным навыкам профессии, развитие способности самостоятельно и качественно выполнять возложенные на него задачи по занимаемой должности; адаптация в рабочем коллективе, усвоение правил поведения в трудовом подразделении, в обществе в целом.

Международное сотрудничество

  • Сотрудничество с ведущими мировыми компаниями открывает перед "МКБ "Компас" ряд возможностей для обмена опытом не только в сфере современных технологий, но и в области подготовки высококвалифицированных кадров. В рамках этого сотрудничества могут быть организованы специальные курсы повышения квалификации специалистов, различные программы стажировки. Необходимо отметить, что вариативность сценариев деятельности компании во многом зависит от того объема информации, которым она располагает. Именно поэтому знакомство с опытом российских и зарубежных компаний, происходящее в рамках конференций, семинаров и тренингов, позволяет всем участникам этого диалога более эффективно реагировать на происходящие перемены. Очевидно, что международное сотрудничество служит важным источником информации, и наша компания заинтересована в развитии и укреплении этого сотрудничества.

положительный отзыв о компании МКБ КОМПАС, ОАО

5 5 5 5 5
Положительные стороны

Достоинства Открытое Акционерное Общество «МКБ «КОМПАС»:«Белая» зарплатаРабота в полном соответствии с ТКСлучаются «сверхурочные», но только при согласии сотрудника. Как вознаграждение - двойная оплата или выходнойАдекватное руководствоГибкий график учета рабочего времениДостойное помещение, современный ремонт, рабочее место с хорошим компьютеромТренажерыСвоё производство в ПеровоРекомендую это предприятие для студентов, так как здесь можно получить м



много опытаУдобное расположение КБ (Павелецкая, Третьяковская – 10 минут пешком)Оборудованы места для хранения и подогрева обедаВыделенное место для курения (на улице)Заработная плата переводится на банковскую карту системы ОРС

Отрицательные стороны

Недостатки Открытое Акционерное Общество «МКБ «КОМПАС»:Недостаток один. Это – задержка заработной платы. «Ну, а где сейчас легко? Надо терпеть!» - это слова моего босса. С ним больше согласен, чем нет… Ну а как иначе? Понятно, что рыба ищет где глубже, но мы же – инженеры – умнее рыбы в миллиард раз, и должны понимать, что еще есть такое понятие как перспектива. А перспектива здесь однозначно есть!

  • 2014-11-19 20:23:47 5 397
Поделиться в соцсетях:
XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите