Яндекс Такси

3 3 3 3 3

Страна: Россия

Сфера деятельности: Бизнес

Яндекс.Такси легкий и удобный способ заказать такси через мобильное приложение. Яндекс.Такси можно вызвать заранее в аэропорт или на вокзал, при этом, Вам даже не придется набирать номер! Если под рукой недостаточно наличных, не беда, оплата в Яндекс.Такси возможна банковской картой.

Яндекс Такси Отзыв сотрудника steel spirit о работодателе Яндекс

3 3 3 3 3
Положительные стороны

Развивают хай-тек и науку в России, сотрудничают с вузами, проводят лекции и семинары. Отличный офис с "нескучными обоями" (дизайном) и со всеми удобствами (рабочие места, кресла Herman Miller, тренажёрный зал, игры, еда и т. д.). Обещают хорошие условия (социалка, решение жилищных проблем и т. п.)

Отрицательные стороны

Могу сказать только о процессе найма и собеседовании. Сразу скажу, меня не взяли после 2 тестовых заданий и двух собеседований (скайп и офис). Процесс происходит долго и нудно. Тестовые задания дают не сложные, но требующие знания каких-либо стандартных алгоритмов и структур данных, например, поиска, сортировки, деревьев и т. п. На собеседовании в офисе присутствуют разработчики. Они просят писать не самый тривиальный код на бумажке, спрашивают про те же алгоритмы из Computer Sсienсe, а также спрашивают "логические" задачки. Если ваш код на бумажке им не понравится, вас скорее всего не возьмут, хотя это, возможно, никак не коррелирует с вашими умственными способностями и знаниями. Собеседующие держатся немного высокомерно, показывая своим видом, что вы им не особо интересны и скорее всего лузер. В качестве отказа дают стандартную отмазку "мы не готовы вас взять", никаких объяснений не добавляют.

Создаётся впечатление, что компания в найме старается не отставать от гугла и действуют по принципу "звёзды или ничего", либо "лучше не взять хорошего спеца, чем взять плохого/среднего".

  • 2014-04-03 20:05:33 3 392
Поделиться в соцсетях:
XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите