axelot

4 4 4 4 4

Страна: Россия

Адрес: Москва

Сфера деятельности: IT: консалтинг, разработка, внедрение, хостинг и пр.

axelot

3 3 3 3 3
Положительные стороны

Отрицательные стороны

  Была на собеседовании после прохождения первого этапа с HR по скайпу. Второй этап- собеседование с руководителем Кристиной.
Такого ужасного собеседования в моей жизни еще не было (а мне уже 31). Такое ощущение, что компания (или ее управленцы) застряли в 2000 годах или пересмотрели роликов Бизнес Молодости. Совершенно бредовые вопросы о личной жизни, например, где родители моего бывшего парня, как я пришла к вегетарианству (это был, кстати, один из первых вопросов). Какое отношение это имеет к моему опыту? Кристина прошлась полностью по списку моих бывших работодателей, задавая очень много вопросов, но часто перебивала, перескакивала с темы на тему, не давала договорить, периодически переходя то на высокомерный, то на насмешливый тон. Спросила меня про стандартные этапы продаж, я озвучила технику СПИН. Она заострила внимание на то, что не не запомнила расшифровку, хотя суть техники рассказала верно. Видимо, в компании важна только видимость знаний. С каждый вопросом я просто все больше и больше впадала в осадок, терялась и просто начинала чувствовать себя каким-то дебилом. Квинтэссенцией всего стала просьба продать ей ручку (занимаются они далеко не производством канц товаров). После этой просьбы захотелось встать и уйти. Вежливость не позволила. О компании Кристина ничего не стала рассказывать, даже когда я попросила пояснить по их продукту, ибо не совсем поняла, чем они занимаются- отправила меня изучать сайт. Видимо, обучать планируют так же. К слову, они сами меня пригласили, я про компанию первый раз в жизни слышу. Про размер зп так же не ответила, сказала, что эту информацию озвучат только на третьем этапе (если я пройду) у генерального директора.
В общем, полное неуважение к кандидатам, их времени, не компетенция руководителя и не единого желания прорекламировать свою компанию и продать ее кандидату. Какие там могут работать нормальные специалисты продажники и управленцы с таким подходом и отношением?

  • 2021-11-18 14:22:04 3 170
Поделиться в соцсетях:
XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите