Cети универсамов FIX PRICE

4 4 4 4 4

Страна: Россия

Сфера деятельности: Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл

Телефон: +7 (800) 775-35-15

Сайт: fix-price.ru

В декабре 2007 года был открыт первый магазин национальной сети магазинов Fix Price. На сегодняшний день работают 1797 магазинов Fix Price в регионах РФ: Альметьевск, Архангельск, Астрахань, Белгород, Белгородская область, Брянск, Владимир, Волгоград, Волжск, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калуга, Киров, Кострома, Краснодар, Курган, Курск, Курская область, Липецк, Москва, Московская область, Набережные Челны, Нижегородская область, Нижний Новгород, Орел, Пензенская область, Пермь, Псков, Республика Чувашия, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Сарапул, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Стерлитамак, Тамбов, Тверь, Тольятти, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Ярославль. Магазины Fix Price являются абсолютно новым и уникальным форматом на российском рынке розничной торговли, хотя в мире он очень популярен и востребован уже долгое время. Основная идея проекта - предложить покупателю широкий ассортимент необходимых в быту товаров для всей семьи по низкой выгодной цене 45 руб.

Отзыв сотрудника Александра о компании Cети универсамов FIX PRICE

3 3 3 3 3
Положительные стороны

Выплатили зарплату - жалкие копейки правда, но и на том спасибо

Отрицательные стороны

Отправила свой отклик на хедхантере на вакансию «ассистент отдела кадров» в офис. Меня позвали на собеседование, я сразу же предупредила Татьяну Богословскую (менеджера по подбору), что я после института только и опыта у меня нет, в том числе и с документами. На что она мне ответила: «Ничего страшного, всему научим!». В итоге после собеседования меня позвали на пробный день. Я его прошла и мне предложили трудоустройство в штат на испытательный срок (хотя вообще не имели права его устанавливать, поскольку я впервые трудоустраиваюсь по специальности и закончила вуз с гос аккредитацией, то есть уже изначально на лицо видно нарушение ТК РФ). Оформили по срочному трудовому договору на 2 месяца. Ничему толком не учили, да и не собирались походу. Дали задание - перекладывать бумажки из правой стопки в левую, не рассказав даже о правилах ведения архива в их компании. Никто из сотрудников отдела кадров не представился как это обычно бывает, в итоге я даже не знала кто у них начальник. По итогу: после трёх дней перекладывания бумажек ко мне подошла девушка Наталья (вроде как начальник отдела) и сказала что я допускаю много ошибок в работе, все делаю неаккуратно, задаю много вопросов и поэтому им не подхожу. Вынудила меня написать заявление по собственному желанию. В связи с этим у меня вопрос к отделу персонала этой конторки: товарищи, нахрена устраивать человека в штат, если через 3 дня вы планируете его выгнать? И кого ваша Наталья хочет видеть на позиции ассистента? Человека с опытом работы, который знает как все делать и не будет задавать вопросы? Увы, он не пойдёт работать за 30к в месяц. И зачем оплачивать сотрудникам, которых вы выгоняете через 3 дня мед.осмотр полный? Есть ли в этом смысл или это просто разбазаривание денег компании?
Неудивительно, что вакансия ассистента висит у них уже месяц и они никак не могут ее закрыть. Если они так трудоустраивают каждого человека и выгоняют его спустя 3 дня.

  • 2020-08-29 07:02:39 3 251
Поделиться в соцсетях:
XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите