Сеть магазинов Магнит ЗАО "Тандер"

4 4 4 4 4

Страна: Россия

Сфера деятельности: Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл

Телефон: 8 (863) 219-20-66 / 8 (863) 219-21-86 / 8 (863) 219-21-87 / 8 (863) 545-74-85 / 8 (861) 210-98-10

Сайт: magnit.ru

Сеть магазинов «Магнит» - ведущая розничная сеть по торговле продуктами питания в России. Розничная сеть «Магнит» работает для повышения благосостояния своих клиентов, предлагая им качественные товары повседневного спроса по доступным ценам. Компания ориентирована на покупателей с различным уровнем доходов и поэтому ведет свою деятельность в четырех форматах: магазин «у дома», гипермаркет, магазин «Магнит Семейный» и магазин косметики. «Магнит» является лидером по количеству продовольственных магазинов и территории их размещения. На    31 декабря 2014 года сеть компании включала 9 711 магазинов, из них: 8 344 магазина в формате «магазин у дома», 190 гипермаркетов, 97 магазинов «Магнит Семейный» и 1 080 магазинов «Магнит Косметик». Магазины розничной сети «Магнит» расположены в 2 108 населенных пунктах Российской Федерации. Зона покрытия магазинов занимает огромную территорию, которая растянулась с запада на восток от Пскова до Нижневартовска, а с севера на юг от Архангельска до Владикавказа. Большинство магазинов расположено в Южном, Северо-Кавказском, Центральном и Приволжском Федеральных округах. Также магазины «Магнит» находятся в Северо-Западном, Уральском и Сибирском округах. Магазины розничной сети «Магнит» открываются как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах. Около двух третей магазинов компании работает в городах с населением менее 500 000 человек. Эффективный процесс доставки товаров в магазины возможен благодаря мощной логистической системе. Для более качественного хранения продуктов и оптимизации поставки их в магазины, в компании создана дистрибьюторская сеть, включающая 27 распределительных центров. Своевременную доставку продуктов во все магазины розничной сети позволяет осуществить собственный автопарк, который насчитывает 5 938 автомобилей. Сеть «Магнит» является ведущей розничной компанией по объему продаж в России. Выручка компании за 2014 год составила 763 527,25 миллионов рублей.

Сеть магазинов Магнит ЗАО "Тандер" Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Сеть магазинов Магнит

3 3 3 3 3
Положительные стороны

белая з/п, рядом с домом

Отрицательные стороны

1. ГРАФИК РАБОТЫ
РП (продавец) В трудовом договоре пишут что 2/2 по 12 часов, по факту 2/2+принудительные подработки (оплата не двойная, а как за обычную смену)+выход каждую среду в выходной на смену каталога. И главный бонус - работать Вы будете 14-15 часов, оплачиваться будет только 12.
Опаздывать, болеть, задавать вопросы почему так нельзя - увольнение.
Перерывов как таковых нет, во время еды, если звонят, бежим на кассу, дожевываем по дороге, если ешь дольше 15 минут - плохо.
ТММ (товаровед) в договоре 2/2 по 12 часов, работаешь , как РП по 15 часов, начисление з/п устроено так, что если ты выходишь работать в выходные дни (а ты выходишь) , ночи (например помарочный пересчет алкоголя или перестановка очередная) тебе это не оплачивают. Вызывают на усиление в праздничные дни (тоже бесплатно)
Директор график работы по 8 часов, могут вызвать на усиление в праздничные дни.
Периодически всех дергают на ревизии в другие магазины к 5 утра, транспорт за свой счет оплата около 800 рублей.
2 З/П
РП - в основном зависит от выполнения плана продаж, если выполняется то в среднем 19000-20000, есть возможность выходить на подработки в другие магазины смена примерно 1300 выходит.
ТММ и ДММ , установлен верхний порог з/п от него начинают за все вычитать (потери, продажи, доступность - много факторов) способ начисления з/п толком даже не каждый супервайзер может доходчиво объяснить)).
Политика компании - паши и не высовывайся.
3. УСЛОВИЯ ТУРДА
Все в магазине старое, начиная от касс, которые постоянно виснут, ломаются, просто выключаются.
РАбочие места кассиров не оборудованы должным образом (например везде весы отдельно от кассы, находятся сбоку от кассира, часто ему приходится вставать чтоб взвесить товар, или наоборот приседать) офисная мебель в плачевном состоянии и не меняется, висит мертвым грузом на ОС магазина. За 2,5 года работы в сети ни разу не поступали рабочие жилеты персоналу, все ходят в старых разодранных жилетах, не понятно с какого трупа снятых, жилеты на магазине только двух размеров))) Нет понятия сезонной рабочей одежды.
Не оборудовано помещение под главную кассу, все это в кабинете директора, отсутствуют машины для пересчета денег, есть только калькулятор и то купленный сотрудниками. В комнате персонала (кухня) слава богу, два года спустя привезли маленький холодильник, так только чайник, который работает через раз и ржавая микроволновка, вода из под крана (заявки на новое оборудование сделаны, толку ноль). Канц.товары приходят раз в пятилетку не понятно как, кому-то одному, а дальше кто успел, тот и молодец. Если что-то кончилось покупаем за свой счет начиная от бейджей и заканчивая канцелярскими ножами. Все стеллажи старые, в половине магазинов ценникодержатели не от тех стеллажей, поэтому постоянно отваливаются, запаса полок и ценникодержателей почти ни у кого нет, постоянно на один стеллаж всем миром собираем, у кого что есть
4. ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
Стоит замечательная программа Тандер Склад - это гибрид бреда сумасшедшего под ЭЛ ЭС ДЕ и костылей, перемотанный синей изолентой для прочности. Постоянно устанавливаются обновления, которые длятся от 20 минут до 3 часов (как кому повезет) в это время ни принять товар, ни провести пересчеты нет возможности т.к. ТСД тоже не работают, плюс на кассах не проходят купоны уценки, и мы пытаемся избежать конфликтов с покупателями. В час пик все дружно зависает начиная от программы и заканчивая кассами. Последний перл от системотехников - обновление касс ового модуля перед новым годом - после него кассы суммировали последний пробитый товар (из серии ты сначала пробил чипсы за 100 рублей, потом бумагу за 5 рублей, потом идут еще две пачки чипсов ты одну пробиваешь, она автоматом суммируется с первой позиции в чеке, а когда нажимаешь два, то суммируется туалетная бумага) что повлекло увеличения процента потерь по всему филиалу и очень замедлило работу кассиров в предновогодней гонке. Часто внедряются новые не обкатанные, скажем так технологии, например карта лояльности, технология не доработана, у половины покупателей она не активируется у второй половины не списываются баллы, до горячей линии по этим картам уже дозвониться никто не может.
5. ШТАТАТ
Для сетевого магазина очень маленький штат, если товарооборот будет 7 млн. то 7 человек РП по 3,5 в смену, один на горках, один на кассе безвылазно один 25 телег рц разбирает, ценники ставит, и на кассу постоянно бегает. Везде постоянная текучка, не хватает персонала поэтому все все делают за всех, весь день попа в мыле и руки по колено. В основном работают женщины, у всех подорвано здоровье и сорваны спины.Грузчики, дворники отсутствуют, как класс, уборщицы моют только полы по половине дня. Рц разгружать, картошку, стеллажи таскать, все своими силами, полки мыть, если что-то разбили все сами

  • 2020-02-27 14:56:59 3 186
Поделиться в соцсетях:
XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите