ЗАО Калинка-Стокманн

4 4 4 4 4

Страна: Россия

Адрес: 129085, город Москва, , проезд Ольминского, 3 а-3

Сфера деятельности: Бизнес

Отзыв сотрудника Мария о компании Стокманн

3 3 3 3 3
Положительные стороны

Оформление с первого стажёрского дня. Всё официально.
Форма (джинсы, рубашка).
Зарплата вовремя.

Отрицательные стороны

Не предупредили, что установлена камера в раздевалке. Случайно сама увидела, очень удивилась, так как это нарушение прав и свобод человека. Должно быть письменное согласование на это. Хотя бы нужно это озвучивать. Объясняется это тем (конечно, прямо они этого не говорят), что на вас смотрит руководство как на потенциального вора, и если вы что-то украдете, то запись из раздевалки поднимут. Во-первых, камера на камере, охранники повсюду. Это каким идиотом надо быть, чтобы красть что-то, да и к тому же повесили бы камеру в туалет еще.
На мой взгляд, напряженная немного атмосфера в целом. Если вы вдруг заговорите с коллегой, охранники пристально смотрят, как будто у вас сговор, или директор может выйти и, не поздоровавшись, рявкнуть, чтобы вы разошлись. Так было в Стокманне в Авиапарке.
Большой, на мой взгляд, минус - это обед только в столовой, очень душной, в тишине чавкающих сотрудников, немного депрессивно. Если выйти нужно, то нужно переодеться, пройти через служебный выход. Вот и весь перерыв может на это уйти. Не удастся посидеть подольше. Есть сотрудники, у которых 1 час перерыв, кто по договоренности работает 2/2 по 12 часов. Им нормально, они берут сразу час и все успевают. У меня была пятидневка по 8 часов. И почему-то перерыв 50 минут в общем. 30 минут и 20 минут, либо 2 по 10 минут. Полчаса не оплачиваются.
Напряженная обстановка еще потому что к выполнению плана (как же без него) добавляется тайный покупатель, который может быть по 3 раза в месяц наверняка. И если что-то пошло не так, вычитают из бонусной части.
На мой взгляд, маленькая бонусная часть за выполнение личного плана.
Система так называемого грейдирования, о которой, к сожалению, не говорят на собеседовании. То есть первые три месяца после стажировки - самый низший грейд. Оклад с вычетом примерно 23 000. Плюс за выполнение плана. Даже до 30000 по подсчетам не выходит. Потом следующие три месяца грейд выше при условии, что проходишь тайного покупателя все предыдущие месяцы и выполняешь каждый раз план. Далее оклад около 27 000. И следующие три месяца - оклад примерно 32000. Точно не помню. В общем всегда в тонусе невротическом:)
Меня удивляет раздутость штата Стокмана. Продавцы - рабы, которые должны делать деньги. И им платят недостойную зарплату, на мой взгляд. Охранников тьма, три или четыре уборщика (а магазин вместе с тем нереально пыльный), менеджеры, ассистенты ассистентов и т.п.
Отдельная история - это декоратор/мерчендайзер Стокманна. Сложно анализировать тот бардак, который творится в голове у этой женщины. Настолько несистематизированного мерчендайзинга я нигде не видела, плюс достаточно странная особа, которая может рявкнуть на тебя неожиданно, когда ты ей помогаешь с ее же работой.
Также немного напрягали постоянные созвоны с менеджерами: я иду на перерыв и я пришла с перерыва. По-моему бред. А еще я пришла на работу и я пойду домой при том, что есть пропуск, который прикладывается при приходе и уходе с работы.

  • 2020-03-24 11:00:47 3 172
Поделиться в соцсетях:
XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите