Avito

3 3 3 3 3

Страна: Россия

Сфера деятельности: Оказание услуг

Сайт: www.avito.ru

Avito — это сайт объявлений. Миллионы людей каждый день заходят на портал, чтобы продать или купить практически всё, что пожелают: от цифровой техники и одежды до автомобилей или недвижимости. Объявления размещают частные лица, предприниматели и компании, поэтому на Avito можно купить как бывшие в употреблении вещи, так и абсолютно новые товары. Миссия Avito — соединить общества продавцов и покупателей по всей России, изменив их повседневную жизнь к лучшему. Сейчас Avito — это один из Топ-10 сайтов Рунета*. Только на десктопную версию сайта ежемесячно заходит более 25 млн уникальных пользователей *. Всего же, включая мобильную версию сайте и приложение, сайтом Avtio пользуются более 35 млн человек в месяц (*по данным TNS Web Index за июль 2015 года). В 2014 году произошло обновление логотипа и фирменного стиля компании, была запущена федеральная ТВ-кампания «Начни свою историю на Avito». Компания вошла в ТОП-5 российских работодателей по итогам исследования «Best Employers Study», заняла второе место в номинации «Лучший маркетинг в сфере интернет-услуг» по версии Гильдии Маркетологов.  Хотите знать, почему сотрудники Avito по-настоящему гордятся своей работой? Читайте здесь http://www.inplacers.ru/avito

Отзыв пользователя Елена о компании Avito

3 3 3 3 3
Положительные стороны

Работаю в отделе модерации уже почти 2 года, устраивалась сюда из-за срочной необходимости в деньгах сразу по приезду в СПб, планировала не задерживаться в этой компании, но вышло иначе. Резюме подавала через hh.
- Изначально на первом же собеседовании, которое проходило в групповой форме, нам предоставили упрощённую версию того, какая нас ожидает работа, что было крайне удобно, и им проверить нас, и нам решить, стоит ли идти сюда.
При устройстве первым делом идёт обучение, которое полностью оплачивается.
- Обучение весьма продуманно: занятия опять же групповые, занимаются этим отдельно обученные сотрудники, предоставляют материалы, объясняют, всё дополнено практикой. В конце обучения тест, если прошёл - берут, ну а если нет - просят на выход, обучение в любом случае оплачивается.
- В первые дни работы к вам подсаживают специалиста рядом, чтобы вы могли спрашивать если что непонятно. Естественно имеется испытательный срок, в конце вас так же протестируют.
- ЗП полностью белая, если что-то меняется (размер оплаты, условия премий и т.д.) ваш непосредственный начальник всё объясняет заранее на встречах, а встречи тут частые, особенно в последнее время, т.к. проводятся некоторые улучшения компании. Вас будут держать в курсе даже если вам это не интересно.
- Карьерный рост лично мне на тех же встречах объясняли наверное раз 20, есть конкретные условия и сроки, всё написано, всё можно уточнить. Всё обязанности так же четко прописаны. Плюс при освобождении поста в более высоких отделах проводится конкурс, о чём всех уведомляют по почте, через которую можно записаться на конкурс.
- Соц. пакет. Недавно ввели медицинскую страховку сотрудникам со стажем более 6ти месяцев, рады были все. Всю информацию так же предоставили.
- Офис. Класс А, всё постоянно чистится, кафешки есть, вендинговые аппараты есть, переговорные, кухни, зоны отдыха, чай/кофе бесплатно, печеньки/сушки/тыблочки, мелочь, а приятно. Единственное нет банкомата, но партнёр банка есть у метро в пешей доступности. Расположение удобное, переезжала трижды и всегда имелась возможность добраться наземным транспортом. Ну и метро рядом. Есть парковка, но у меня автомобиля нет и не могу сказать достаточно ли там места или нет.
- Начальство. Я человек крайне неконфликтный, проблем не возникало ни разу, претензии в мой адрес всегда были обоснованы, диалог ведётся в вежливой форме, никакой злобы или переходов на личности не заметила за всё время.
- Увольнение. По моему опыту все сотрудники уходили по своему желанию, исключением был единственный случай, когда сотрудник грубо нарушил договор и использовал возможности своей должности ради личной выгоды. Опять же имеется собственный пример: у меня были крайне низкие показатели, ниже нормы, что не устраивало компанию, первым делом меня водили на доп обучение, в итоге результатов не было, мне были предложен был вариант перехода в другую категорию, я согласилась и это струдился о, видимо мне просто не подходила предыдущая.
- График. На данный момент 8ч 5/2, три смены: утро 7-15, вечер 15-23, ночь 23-7. Праздников нет, вообще, никаких выходных, но двойная оплата в праздничные дни. За ночные часы +30% по закону выплачивают. Имеется возможность при необходимости взять выходной и отработать его в течение этого же месяца, всё проводится по заявлению в письменном виде. Так же можно договориться с коллегой о подмене, опять же всё в течении месяца и через заявление(они очень любят заявления, бумажек много, но оформляет их специальный отдел, с сотрудника требуется чисто подпись). Во время первого обучения вы можете сообщить какая смена вам интересна, но многое зависит от количества уже работающих сотрудников. Смену можно поменять и после полного трудоустройства, но скорее всего придётся долго ждать освобождения места.
- Честность. В компании могут улыбаться фальшиво, но врать и скрывать от вас информацию касаемо зарплаты, повышения, вашего положения, обязанностей и прав никто не будет. Компания явно старается быть максимально прозрачной и чистой для сотрудников, дабы избежать лишних проблем. Для меня это один из главных плюсов. Премия? Вот подпиши, что ознакомлен с суммой. Расчёт премии? Вот тебе презентация о том, как она считается и письмо конкретно тебе с расчётом твоей премии. Расчетный листок? Каждый месяц приходит на почту, хоть обсмотрись на него. Внезапная кончина близкого родственника? Вот тут заявление уже готово, подпиши, с твоей стороны потребуется такой-то документы по возвращении, вот в этот кабинет, телефон для связи, собалезнуем. Любые изменения в компании, которые теоретически могут тебя коснуться? Встреча, на ней тебе всё разжуют, а в конце на вопросы ответят.
- Тимбилдинг и этикет коллектива. Компания уделяет этому отдельное внимание, команды постоянно устраивают какой-то движ, встречи, посиделки, спорт, корпоративы так вообще отдельная тема. Так же нас постоянно просят иметь советь, быть вежливыми, уважать коллег и других работников БЦ, за сплетни можно получить нагоняй, за расизм можно получить увольнение. Начальство следит за тем, чтобы никто никому не мешал в рабочее время, опен спейс всё-таки.
- Постоянные опросники. Периодически сотрудникам приходят анонимные опросы, в которых мы можем высказать любые недовольства по поводу компании как работодателя или как продукта. Иногда могут опрашивать 1на1. И эти данные не улетают, их действительно исправляют, ну или пытаются хотя бы.

Отрицательные стороны

- Сама работа. Монотонна, на скорость и внимательность, смотрите сами, подойдёт ли она вам.
- Требования. Они растут с каждым месяцем(утрирую), но они действительно растут быстро. Нужно больше скорости, больше качества. Это самый большой минус для меня, т.к. продолжение роста требований может привести к тому, что сотрудники просто физически не смогут справляться с этим.
- ЗП, как всегда, она, конечно, растёт, но далеко не так быстро как требования.
- Мониторинг каждого движения сотрудника. Всю работу записывают программы вплоть до тысечных долей секунд. Вся это информация проверяется, и она доступна самому сотруднику в том числе. Хоть это позволяет понять что да как, это - дикий стресс. Лишние секунды похода за кофе считать, постоянно пытаться просчитать качество, а как пройдёт проверка. Неприятно постоянно находиться в столь жёстких рамках и под постоянным надзором машины.
- Коллектив. Тут как повезёт, возможно вам в коллеги просто попадётся человек, с которым вы не поладите. Сотрудников тут много, все разные. Но скорее всего всё ограничится взаимным игнорированием, народ тут всё-таки нормальный.
- Снаружи офиса. ТАМ ВСЕГДА ХОЛОДНО. Ветер дует везде, постоянно, курилка одна где-то на отшибе. Если вы курильщик - готовьтесь постоянно мёрзнуть и быть избитым местными мини-торнадо.


В целом для работы без образования - не пыльная. Подойдёт тем, кому необходим стабильный заработок чтобы встать на ноги. Отличный вариант для первой работы, тут вас не кинут и будут объяснять что к чему.

  • 2019-12-06 06:23:02 3 1225
Поделиться в соцсетях:
XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите