Zolla

3 3 3 3 3

Страна: Россия

Сфера деятельности: Бизнес

Бренд Zolla принадлежит Factor LLC и является крупнейшей торговой сетью, которую развивает компания. С момента запуска в 2004 году было открыто более 370 магазинов Zolla в России, и на данный момент география бренда покрывает более 80% территории страны. Каждый магазин Zolla расположен в тщательно выбранной локации для максимального удобства покупателей. При этом все магазины имеют уникальный современный архитектурный концепт, позволяющий правильно и удобно представлять коллекции и линии бренда. В основной женской и мужской линии каждый покупатель может найти что-то для себя. Она объединяет в себе самые последние мировые тренды и проверенные классические модели: от предметов одежды на каждый день до нарядов для вечера. Линия Jump by Zolla – это осознанный выбор молодых людей и девушек, которые предпочитают последние новинки, сочетающие в себе модный дизайн и комфорт. Ориентация на молодую аудиторию позволяет включать в коллекции линии Jump by Zolla более острые и смелые разработки в дизайне. Коллекционная линия Conception отличается повышенным вниманием к проработке деталей и качеству материалов. Образ женской линии Conception является одновременно классическим и современным. Любовь к своим покупателям и функциональному дизайну, вдохновленному простыми идеями, помогает бренду Zolla постоянно совершенствоваться, чтобы превратить шопинг в настоящее удовольствие.

Отзыв сотрудника Эля о работодателе Zolla

3 3 3 3 3
Положительные стороны

Приятный офис с пешей доступности от метро
В целом в офисе приятная атмосфера и приветливые лица (имею в виду только отдел кадров)

Отрицательные стороны

Представители юридического департамента- это ужас, ужас и ещё раз ужас! С такими юристами Zolla станет или уже стала просто "золой" в фэшниндустрии.

Собеседовалась на позицию "ассистент юридического отдела"
Отбор на вакансию Ассистент юридического отдела проходит в два этапа:
1) беседа с HR-ом;
2) беседа с директором департамента

Первый этап прошёл отлично, был дан оперативный отклик и буквально на следующий день пригласили для прохождения второго этапа.

1)Встреча была проведена с опозданием ( ну это ладно, возможно, таким образом они проверяют терпеливость соискателей)

2)присутствовали: собственно, директор департамента, начальник отдела и HR
О двух выше указанных личностях надо рассказать поподробнее. Они настолько ошарашили меня своим внешним видом и манерами, что я даже не потрудилась запомнить их имена. Что и говорить: что директор, что начальник отдела дамы-"лучшие" представительницы провинции. Именно из-за таких горе-специалистов и гнилых людей складываются неприятные стереотипы о людях из региона. Перейду к фактам:

1) небрежный внешний вид: мятые водолазки, джинсы, растрепанные волосы, "умытые" лица(даже, если допускать возможность, что в компании нет необходимости придерживаться делового стиля одежды, они выглядели хуже рядовых сотрудников, между тем они являются лицом фирмы! Очень, надо заметить, непривлекательным лицом.
2) манеры, точнее их полное отсутствие! Если своими кислыми, перекошенными физиономиями, смешочками, переглядываниями они пытались создать атмосферу стресс-интервью, но они ничего не знают о рекрутинге. Создавалось впечатление, что сидят себе две разведёнки-неудачницы, которые просто-напросто завидуют бэкграунду соискателя ( москвичка, выпускница ведущего российского ВУЗа, стремящаяся по-честному, самостоятельно найти работу, начинать с самых низов). Ведь в конечном итоге все вопросы томных барышень крутились вокруг учебы в МГИМО(мол, а чего к нам то! Вы же это... ну, из мгимаа, элита) наличия собственного жилья (видимо, в компании дискриминация москвичей) А как это, простите, связано с моими профессиональными качествами? Лучше бы спросили, что я знаю о регистрации ЮЛ, есть ли опыт работы с договорами.
А знаете, какое в компания х Никонора любимое слово и любимый вопрос? Слово: "стрессоустойчивость", а вопрос: какие у вас недостатки?
Товарищ-начальница отдела очень любит рассуждать над термином "стрессоустойчивость", хотя сама судя по поведению и внешнему виду является будущим клиентом психотерапевта или нынешним, кто ж знает. На лицо полное отсутсвие контроля мимики, бред невпопад из серии " Ваши домашние животные?", " живете с родителями?", "Ваше любимое блюдо?" Ну, ребята, ну не ваш это уровень задавать отвлеченные вопросы, кроме как о вашем непрофессионализме в проведении интервью, это ни о чем не говорит. Крутым продвинутым интервьюерам, может, что и подскажет такой вопрос, наведёт на мысль о каких-то тайных патологиях соискателя).

Вывод: либо вакансия висит на хэдхантере для галочки, либо такие "руководители"-это не случайность, а компанию наводняют сплошные шаражники с шарико-подшипниковым образованием и которые своими кривыми мордами пытаются воспрепятствовать малейшему интеллектуальному вливанию со стороны.

P.S. Спасибо Екатерине Зайцевой за поддержку на интервью! Единственный адекватный человек, не понимаю, что она там вообще делает среди такого сброда. Она больше похожа на руководителя, чем сами руководители.
Возможно, что была использована схема "плохого/хорошего полицейского", но вот вспоминаю лицо и реплики высохшей от собственной злобы и ничтожности начальницы отдела и прихожу к выводу, что нет, вряд ли такой личности известны какие-либо приемы, кроме принятых в той среде, откуда она вывалила себя, именно вы-ва-ли-ла

  • 2016-11-22 20:25:59 3 449
Поделиться в соцсетях:
XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите