НПО Компрессор

2 2 2 2 2

Страна: Россия

Сфера деятельности: Бизнес

Стабильная компания  изготавливает компрессора разных модификаций, использующихся в разных областях промышленности,  с  хорошим пакетом заказов. Стабильная выплата зарплаты , соблюдение трудового кодекса , хорошие условия для работы.

Отзыв пользователя Андрей о компании НПО Компрессор

3 3 3 3 3
Положительные стороны

+ белая з/п
+ опыт работы в кривом производстве

Отрицательные стороны

Работал в экономическом отделе. За 2 года в отдел пришло и ушло 6 человек. Текучка.

Электронный документооборот и информатизация, практически, нулевые. Весь завод завален амбарными книгами, столы зарыты хламом, желтыми бумагами, слюнявыми листками, драными папками, которые без конца передаются друг другу из рук в руки, либо хранятся на полу, окнах, коридорах, под столами и т.д. Учредители завода, как параноики, считают всех сотрудников шпионами, которые только и думают о том, чтобы продать их рухлядь в интернете конкурентам.

Система организации рабочего процесса не эффективная (вроде все чем-то заняты, но мало кто в теме своего функционала). Субординация отсутствует. В кабинет к генеральному – вечная очередь (как в поликлинике), каждый обращается по любому вопросу.

Корпоративная культура минусовая. Мотивации для сотрудников - никакой. Отношение к персоналу ни как к ресурсу, а как к расходному материалу.

Начальники отделов – большинство - стрелочники, подставляющие, как друг друга, так и своих подчиненных.

Многие сотрудники жаловались на кидок по з/п. При трудоустройстве обещали одну сумму з/п, по факту выплачивали на 30% меньше. Вообще, не выплатить з/п своевременно (или в полном объеме) – частое дело на этом заводе. Причина - сотрудник по начислению з/п просто забыл об этом (или у нее не было времени). В расчетном отделе бухгалтерии сидят дикие полуграмотные бабки с газетами, теряющие документы и на свои косяки заявляют, что жаловаться на них бесполезно, что у них там везде все схвачено.

При увольнении выплачивают только основную часть (50% от з/п). Плавающую часть могут клятвенно пообещать выплатить (причем, сами же начинают этот разговор), но в итоге оставляют себе (на пиво наверно). Затем в день зарплаты (будто в первый раз) по телефону, сглатывая слюни, с тяжелыми вздохами (как, например, замдира Н.А. Славина) кивают на собственника Кузнецова Л.Г., что это он отказал в выплате, не захотел ставить подпись в ведомости, закрылся в кабинете и обиделся.

Впечатление такое: основная тенденция предприятия – удержаться на плаву и любыми способами выкачивать деньги из заказчиков (за счет выжимания сил из сотрудников).

  • 2019-05-07 07:54:52 3 113
Поделиться в соцсетях:
XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите