5lb

4 4 4 4 4

Страна: Россия

Сфера деятельности: Производители и поставщики, Продукты питания

Телефон: +7 (495) 646-87-80 / +7 (968) 565-82-28

Сайт: www.5lb.ru

Компания «5лб» — лидер среди российских магазинов по продаже спортивного питания и единственная компания, имеющая крупную развитую сеть магазинов в этом сегменте. Кроме этого, Компания «5лб» крупнейшая сеть магазинов спортивного питания. Магазины «5лб» осуществляют свою деятельность с 2009 года, открыто 43 розничных магазина, работающих в Москве и число их, постоянно увеличивается. Компания насчитывает более 150 сотрудников. Товарный ассортимент магазинов «5лб» превышает 10 тысяч наименований различных брэндов, спортивного питания, одежды, а также аксессуаров для спорта. Для всех магазинов «5лб» разработан специальный единый формат торгового зала площадью 30-100 кв. м. Помимо эффективного формата розничной торговли и ориентированной на покупателя концепции магазина, компания регулярно поддерживает и выступает как спонсор на различных спортивных мероприятий, постоянно проводит всевозможные акции и промо, рекламные программы, направленные на повышение покупательского интереса. 15-16 ноября 2014г Компания «5лб» организовала и провела первую в России крупнейшую выставку - форум по спортивному питанию, которую посетило около 20000 человек. В настоящий момент компания «5лб» ведет торговую деятельность по нескольким направлениям: Розничная торговля через магазины/Онлайн торговля через интернет-магазин /Оптовые продажи.

Отзыв пользователя Серго о компании 5lb

3 3 3 3 3
Положительные стороны

Гибкая мотивация и огромный шар гемороя

Отрицательные стороны

Сразу скажу, что отзывы снизу достоверные, правдивые и множество положительных отзывов писалось по просьбе сотрудников отдела кадров примерно в 2015 году.
1. Зарплата черная, на % с продаж конечно можно вывезти если хорошо продавать, НО НАДО ВПАРИВАТЬ. Да в 5лб впаривается определенный тип продуктов.
2.За своей зарплатой ты ездишь в офис каждый месяц, карточки не смогли сделать даже для белой части оклада. Но самое важное, что иногда тебя могли забыть записать и ты съездил зря. Либо у тебя какие то вычеты и ты сначала мозги себе делаешь в офисе чтобы разобраться. тратишь порядка 2 ЧАСОВ своего выходного времени чтобы получить ЗП -так бывает,но не часто.
3. Отпуска как такого нету, получаешь за него копейки.
4. Больничный лист - из продавцов наверное никто его никогда не приносил, оплачивается за копейки от белой части + теряешь смены и продажи во время нетрудоспособности.
5.Ты подписываешь лист мат. ответственности, а это говорит о том, что ты платишь за все "пропавшие" товары из магазина.
6.Ты никогда не видишь реальные остатки своего магазина, у каждого подразделения своя база 1С, соответственно изменив где-то кол-во остатков товара выборочно по магазину - и за не до сдачу платишь ты. "ПОДВЕСЫ" товаров старая фишка компании которую невозможно отследить, как коррупция короче.
7. Просрочка - твой лучший друг, ты за неё ответственный. Да есть возможность её отправлять заранее, но если ты новенький устроился первые 2 месяца и не проверил сроки - то ты попал и заплатишь сполна за все банки ну и скушаешь их сам же потом с напарником. Для справки вариация ежемесячных списаний в магазинах варьируется от 5-10 до 30-50 тыс рублей ориентировочно.
8. Стоило упомянуть, что в компании не лицензированная 1С, что говорит о безумном количестве "дыр", постоянные вылеты ошибки и тд. В этом плане нету условий для комфортной работы.
9. Вот тут самое интересное: в компании присутствуют штрафы. Да по закону работодатель не имеет права штрафовать. Де премировать, делать выговоры, дисциплинарные взыскания нужно, но тут полный беспредел. Соответственно это первое административное нарушение компании.
Нарушение ст.192 Трудового Кодекса.
10. Много кратные случаи увольнения сотрудников без причины, увольнение одним днем, самодурство руководства. Без приказов об увольнении, доказательной базы увольнения, уведомления об этом сотрудников.
Нарушение ст.180 Трудового кодекса РФ.
11. При увольнении по любой причине вам могут не выдать расчет в день увольнения. (Даже при условии что вам уволили задним числом). В том числе расчет за оставшиеся отпускные дни в частности.
Нарушение ст. 140 ТК РФ.
Собственно можно понимать, что это полное отсутствие соц пакета, нарушение всех этических норм ТК РФ, самодурство начальства. Это пример, как НЕ надо вести бизнес изнутри.
Ваше мнение никто не будет слушать, ибо вы просто продавец. В офисе все боятся лишнее слово сказать.
Опять же в офисе каждые 2 месяца новые лица, либо сами уходят познав кухню, либо их выдавливают. Изменить что-то в этой компании не получится, тк рыба гниет с головы.
Надо понимать что Red Star Labs это и есть детище компании 5lb, если утрированно высказаться. Оно активно реализуется, производясь на русском заводе RUSSPORT.(бывшее место работы одного из руководителей, шах и мат).
Достаточно зайти на сайт Global Trade и понять какие продукты лучше всего реализуются продавцами в рознице. Тк это тоже дочерняя компания для реализации определенных брендов через свою же сеть. Это механизм. (вся инфа спокойно лежит на просторах интернета, главное желание найти.)
Задумайтесь стоит ли получать ТАКОЙ опыт работы в обмен на всего лишь гибкую мотивацию, неплохой спрос и жопу с гемороем и мылом вперемешку. Тут вы не посидите свободное время с ютубчиком, вк, или телефономпланшетом.

  • 2016-12-15 07:36:02 3 80
Поделиться в соцсетях:
XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите