СПБ ГУП Экострой

4 4 4 4 4

Страна: Россия

Адрес: 198323, город Санкт-Петербург, , Волхонское шоссе, 116-3

Сфера деятельности: Деятельность вспомогательная прочая, связанная с перевозками

Отзыв Юлия о компании СПБ ГУП Экострой

2 2 2 2 2
Положительные стороны

нет

Отрицательные стороны

Лжецы! Мошенники! Самодуры! И это государственное учреждение. Господин Беглов, вы правильно поступили, что "отсекли голову этой гремучей змее". Уволив их покровителя из комитета по природопользованию. Очень надеюсь что новый руководитель разберётся со всеми этими бездельниками и люди больше не останутся в опасности!
Инцидент произошел несколько месяцев назад, у моей тётушки. Ей кстати 86 лет. Она случайно разбила градусник. Позвонила в МЧС. Там дали номер телефона этих лжецов и бездельников.
Оператор стала рассказывать о том что все не страшно, и ртути там почти нет. И бытовой прибор. И сколько людей бьёт и било и все живы. Все будет хорошо! Ну только все помыть с хлоркой. Ну а если вы очень сильно переживаете то можем приехать дней через 10 проверить, что все хорошо. Раньше у нас все занято...
Тетя у меня боевая, ни на секунду не засомневалась в указаниях "псевдо МЧС". Нарезала тряпки, купила белизну 10 дней мыла. Как раз спустя 10 дней, как по расписанию, приехали их спецы с проверкой. По результатам проверки выяснилось что превышение концентрации паров ртути в квартире составляет около 70 раз! Только представьте в 70 раз! Вместо максимально допустимых 300, показатели зашкаливали до 21000! Даже сами работники в панике побежали за противогазами. Все измерили выдали протокол. И сказали дальше мыть, все той же белизной. И спешно покинули квартиру.
Тетя в ужасе позвонила мне, я примчалась к ней. И мы вдвоем два раза в день разными тряпками мыли с этой хлоркой все...Дышать было невыносимо, глаза слезились, в горле першило. Звонили несколько раз в Экострой с просьбой о помощи. Нам ответили что могут только приехать через 10 дней и ещё раз проверить. Мы спросили может как-то за деньги? Нам ответили, что нет, и чтобы мы ни в коем случае никуда больше не обращались, выполняли их рекомендации и все будет хорошо.
Спустя 10 дней они приехали. Показатели упали до 3000 в среднем. А это между прочим превышение более чем в 10 раз. Опять пожали плечами и сказали мыть дальше, но больше они не приедут, потому что больше двух раз не выезжают.
Дальше тетя попадает в больницу с подозрением на инсульт, может от нервов, а может и из-за отравления парами ртути. Пока она в больнице, а квартира все ещё не пригодна для проживания, я решила обратиться в стороннюю организацию. Какого было мое негодование когда я оказалась на сайте "Экострой" где была расписана стоимость услуг. Вы только представьте, они не хотят работать даже платно!

Дальше нашла лабораторию и вызвала их. По приезду они зафиксировали такие же показатели что и "Экострой". Два раза, пришлось проводить дезактивацию ртути во всей квартиры. Из-за того что до этого, мы очень усердно втирали ртуть между паркета своим промыванием. Денег конечно очень много содрали. Зато теперь в квартире показатели близко к идеальным.
По итогу. Я не понимаю по каким причинам оператор всегда всем лжёт о том что ртуть не страшно и градусник не опасен? Ведь даже в школе говорят об обратном. Их же результаты измерений полностью опровергают слова оператора лжеца.
Поскольку это государственное учреждение, у меня возникли мысли что это специально, сокращают возраст пенсионеров, как нынешних так и будущих.
Не уважаемые горе специалисты, хочу напомнить вам о том что "бумеранг злых деяний" всегда возвращается обратно с большей силой.
Люди если Вы столкнулись с этими "специалистами", пишите правду. Только так мы сможем с этим бороться.
Фамилию, адрес, дату удалила специально, спокойствие и здоровье тети важнее всего.
Каждый может провести эксперимент, если нужно и удостовериться.
Протоколы тут: https://drive.google.сom/drive/folders/1Cee2DLqkV_MUmytm1yy9G9vka7Ej1HEV?usp==sharing

  • 2019-06-26 01:07:02 2 113
Поделиться в соцсетях:
XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите