Завод художественных красок «Невская палитра»

5 5 5 5 5

Страна: Россия

Сфера деятельности: Бизнес

ИСТОРИЯ КОМПАНИИ | география поставок

В 1900 году из Англии был приглашен технолог Юлиус Фридлендер с целью организации в Санкт-Петербурге фабрики по производству масляных красок.

В 1934 году по инициативе работников Третьяковской Галереи на базе фабрики был образован первый в Советском Союзе «Ленинградский завод художественных красок».

Материалы завода используют для выполнения самых ответственных работ, в том числе и для реставрации ценнейших произведений живописи и памятников архитектуры: собора Василия Блаженного, Большого Кремлевского дворца, храма Христа-Спасителя, картин из собраний Государственного Эрмитажа, Государственной Третьяковской Галереи, древнерусских икон.

«Завод художественных красок» является постоянным участником крупнейшей международной выставки товаров для живописи и творчества во Франкфурте-на-Майне, Германия.

Завод является признанным лидером рынка художественных материалов в России, странах СНГ и Балтии. Продукция предприятия стала привычной для нескольких поколений художников в этих странах, а также в Германии, Великобритании, США.

В 2004 году предприятие переименовано в завод художественных красок «Невская Палитра».

положительный отзыв о компании Завод художественных красок «Невская палитра»

5 5 5 5 5
Положительные стороны

Выплачивают аванс.многие оплошности прощаютНовый офис)высокие зарплатыЧувствуешь себя частью классной команды))

Отрицательные стороны

Непрофессиональные коллеги

  • 2013-12-18 13:13:40 5 248
Поделиться в соцсетях:
XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите