Приколись. Магазин нескучных подарков
Серая нищая лавка с накрученными отзывами
Положительные стороны
Из плюсов можно назвать разве что шикарное расположение самой торговой точки в самом центре города на Большой Садовой. Проходимость людей тут действительно огромная, покупателей всегда хватает, особенно по выходным дням. Сами девчонки в коллективе подобрались отличные, все молодые, веселые, общаться с ними на сменах было одно удовольствие. На этом все положительные моменты заканчиваются.
Отрицательные стороны
Устроился я в эту конторку прошлым летом и сразу понял, в какую кабалу угодил. Трудового договора здесь нет в принципе, руководство вообще не знает про существование КЗоТ и ТК РФ. Никакого соцпакета, оплачиваемых больничных или отпусков вы тут не увидите. Помещение магазина дико узкое, развернуться негде, а условия труда просто скотские. Прошлым летом в июле кондиционер постоянно ломался, духота стояла невыносимая, а зимой пар идет изо рта. Место для отдыха персонала напоминает грязную собачью конуру совмещенную с туалетом, где противно даже кусок хлеба съесть. В августе хозяйка лавки Наталья заставила меня весь день на ногах разбирать коробки с тяжелыми кигуруми и настолками, а когда я заикнулся про обещанный процент от продаж, она просто урезала мне дневную ставку. Карьерный рост тут невозможен, максимум сделают старшим продавцом, если будешь безропотно сносить все издевательства и молчать. Самое смешное, что девяносто процентов хвалебных текстов в интернете эти ипшники пишут сами через искусственный интеллект. Они уже за двадцать лет работы исписались, поэтому генерируют шаблонный бред и на любые жалобы обманутых на деньги сотрудников стандартно отвечают про козни мифических конкурентов или лень бывших работников.
до 2-х минут
Подождите
