екассир

4 4 4 4 4

Страна: Россия

Сфера деятельности: Услуги / IT компании

Перманентный кризис в Екассире

3 3 3 3 3
Положительные стороны

Из плюсов здесь осталась только нормальная рабочая техника, мне при трудоустройстве выдали мощный рабочий ноутбук. Еще можно отметить достаточно свободный график, который без проблем согласовывался с лидом, и реальную возможность трудиться из дома на удаленке. В прошлые сытые годы фирма организовывала вполне приличные корпоративные мероприятия и предоставляла неплохой соцпакет. Офис выглядит обычно, без пафосного люкса, но находиться там вполне комфортно. Среди рядовых инженеров попадаются действительно классные, сильные специалисты, у которых можно многому научиться в плане кода.

Отрицательные стороны

Оттрудился в этой финтех-конторе несколько лет на позиции мидл-разработчика и ушел после того, как в начале февраля текущего года руководство устроило мерзкую подковерную чистку. Меня уволили буквально одним днем без каких-либо вменяемых компенсаций. Наш проджект-менеджер Вадим вместе с кадровичкой Еленой просто поставили перед фактом и предложили забрать лишь голые отпускные с отработанными днями. Про карьерный рост и пересмотр грейдов в этой дыре можно забыть сразу. Чтобы выбить банальное повышение оклада, нужно расшибиться в лепешку и пахать по выходным. При этом все бесплатные переработки топ-менеджмент пытается пафосно преподнести как труд ради общего блага акционеров. Внутренние процессы находятся в состоянии полнейшей несогласованности, аналитики и тестировщики постоянно перебрасывают друг другу рутинные задачи как горячую картошку. Из-за этого у крупных банковских заказчиков постоянно ломаются интеграции Системы быстрых платежей, а мы потом в режиме дикой агонии и ночных дежурств пытаемся закрывать эти косяки. Отдельного упоминания стоят бессмысленные совещания по четыре часа, где старший архитектор Макс и куча менеджеров просто надувают щеки, а в конце созвона директора уверяют всех в стабильности бизнеса. На следующий же день после такого конф-колла лояльных сотрудников просят писать хвалебные отзывы, а неугодных вышвыривают на улицу. Отдел кадров регулярно занимается накруткой рейтингов на сайтах работы через прокси, поэтому на их писанине часто висит плашка о фальшивке. Полное разочарование в компании.

  • 2026-06-27 01:36:35 3 27
Поделиться в соцсетях:
XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите