АО Комбинат питания Нева
АО Комбинат питания Нева — годами бесплатно крутят чужие миллионы, кормят детей нашими продуктами, а деньги за молоко приходится выбивать с боем через суды и инкассо
Положительные стороны
Отрицательные стороны
Работаю в Группе компаний СНС и хочу предупредить всех честных поставщиков Питера — обходите этот так называемый комбинат за версту. Ситуация просто вопиющая. Еще несколько лет назад наш партнер поставил им огромную партию молока и молочки для школ и детских садов Василеостровского района. Детей они накормили, городские субсидии благополучно освоили, а вот платить за товар наотрез отказались. Зажали больше двух миллионов руб. Первоначальный поставщик устал ждать, отсудил этот долг, а мы потом выкупили эти права требования. Но эти деятели из АО Комбинат питания Нева устроили форменный цирк. Они постоянно меняют вывески, реорганизуются, перекидывают обязательства с КСП на новое акционерное общество, лишь бы запутать следы и не возвращать чужие оборотные средства. В итоге основной долг мы смогли выдрать из них только через принудительное инкассовое поручение банка. Но за четыре года их наглых неплатежей у нас лопнуло терпение, и мы выставили им новые требования по неустойке. В суде их представители еще пытались как-то выкрутиться, прикрываясь ковидными мораториями. К счастью, апелляция подтвердила нашу правоту и взыскала с них 2 002 779 руб. 72 коп. чистых пени. Они фактически бесплатно кредитуются за счет малого бизнеса. Работать с ними — это гарантированно заморозить свои деньги и годами бегать по судебным инстанциям.
до 2-х минут
Подождите
