Yclients

4 4 4 4 4

Страна: Россия

Сфера деятельности: IT компании

Телефон: 8 (800) 505-04-75

Сайт: yclients.com

За весь период моей работы было несколько стадий развития компании. Внешне все здорово, продукт хороший и востребованный, но в коллективе начало твориться полное отсутствие мотивации и лояльности к сотрудникам. Вместо того, чтобы "выращивать" крутых специалистов, чтобы компания развивалась быстрее и все работали с удовольствием - начали просто искать способы уменьшать зп и терять компетентных работников. Да и хрен бы с ней с этой зп, атмосфера критически испорчена! Директор по персоналу, возможно, считает себя "профессионалом" и ковыряет компанию как ей хочется, при этом еще и сплетничает лихо, решение увольнять поголовно сотрудников и уменьшать зарплаты "очень профессионально". До её прихода в компании была отличная атмосфера, решали вопросы и проблемы, все были заинтересованы помощью друг другу и в работе соответственно, да и на работу бежал с удовольствием, а сейчас все развалилось и продолжает разваливаться. Руководство отвратительное. Вместо того, чтобы помочь, они бегут жаловаться и обсуждать, как поступить с типа некомпетентным сотрудником, и ставят невыносимые, вызывающие один негатив, условия, в которых весь интерес к работе пропадает. Доброжелательности и отзывчивости в коллективе давно нет, и о каком адекватном развитии компании может идти речь, когда начинается текучка на уровне среднестатистического московского офиса?! Хотя со стороны может показаться, что компания отличается от всех, но это уже давно не так. Компания должна развиваться вместе со своими сотрудниками и создавать комфортные условия труда, а не искать рабочих лошадок, которые тупо выполняют свою работу. Коллектив - это прямой успех компании, когда атмосфера благоприятная. Выбирая компанию, либо выбираешь крутой коллектив и приемлемую зп, либо плохой коллектив, но высокую зп. В YC сейчас ничего хорошего. Но, конечно же, хотелось бы пожелать наладить и исправить все недостатки, и пожелать успехов в развитии.

Yclients — это IT-секта для мазохистов с неграмотными тимлидами

3 3 3 3 3
Положительные стороны

Я пришел в эту компанию как middle-разработчик в отдел интеграций в конце октября 2023 года. Первые две недели — это просто медовый месяц, тут не поспоришь. Со мной носились , все улыбались, HR-менеджер, Мария, каждый час спрашивала, как дела. Тебя заваливают корпоративными подарочками , все такие милые, прямо как в американском кино. Думаешь, вот он, айтишный рай. И коллектив на моем уровне, ребята-разрабы, был классный , профессиональный. Мы пару раз после работы ходили играть в настолки, это было здорово. Но это все было просто завлекаловкой . Это их тактика, чтобы ты подписал все бумаги, а потом начинался настоящий цирк.

Отрицательные стороны

После первых двух недель вся эта мишура слетает, и начинается жестокий газлайтинг и манипуляции. Мой руководитель , этот "бог" нашего отдела, Виталий, был откровенным психопатом . После каждого диалога с ним ты чувствуешь себя полным ничтожеством. Он целенаправленно игнорировал мои запросы в Slaсk по сложным интеграционным кейсам . Помню, как в конце ноября мне нужно было срочно согласовать доступ к базе для критичного бага. Я написал ему три раза, и он просто молчал, а потом, когда дело чуть не сорвалось, он наорал на меня, что я "не проявил самостоятельность". Тимлид наш, Денис, это отдельная песня. Ты спрашиваешь его о базовом операционном процессе , например, как деплоить фичу в выходной день, а он отвечает: " Затрудняюсь ответить ", и идет гуглить сам. Как он тогда стал тимлидом, остается загадкой. На C-level уровне сидит куча народу, которые вообще не понимают, что происходит в командах . Им вешают лапшу про "эффективность", а у нас тут полная вакханалия и система висит каждый день. Они заставляют работать в субботу . Отказываешься — и на тебя начинается моральное давление , тебя могут лишить проекта или бонуса. Это не про развитие, это про выживание и нервный срыв. Ушел оттуда в марте этого года, и теперь понимаю, что лучше вообще без работы, чем с таким токсичным коллективом.

  • 2025-09-24 19:58:50 3 80
Поделиться в соцсетях:
XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите