Avito

3 3 3 3 3

Страна: Россия

Сфера деятельности: Оказание услуг

Сайт: www.avito.ru

Avito — это сайт объявлений. Миллионы людей каждый день заходят на портал, чтобы продать или купить практически всё, что пожелают: от цифровой техники и одежды до автомобилей или недвижимости. Объявления размещают частные лица, предприниматели и компании, поэтому на Avito можно купить как бывшие в употреблении вещи, так и абсолютно новые товары. Миссия Avito — соединить общества продавцов и покупателей по всей России, изменив их повседневную жизнь к лучшему. Сейчас Avito — это один из Топ-10 сайтов Рунета*. Только на десктопную версию сайта ежемесячно заходит более 25 млн уникальных пользователей *. Всего же, включая мобильную версию сайте и приложение, сайтом Avtio пользуются более 35 млн человек в месяц (*по данным TNS Web Index за июль 2015 года). В 2014 году произошло обновление логотипа и фирменного стиля компании, была запущена федеральная ТВ-кампания «Начни свою историю на Avito». Компания вошла в ТОП-5 российских работодателей по итогам исследования «Best Employers Study», заняла второе место в номинации «Лучший маркетинг в сфере интернет-услуг» по версии Гильдии Маркетологов.  Хотите знать, почему сотрудники Avito по-настоящему гордятся своей работой? Читайте здесь http://www.inplacers.ru/avito

Отзыв сотрудника Артём о работодателе Avito

3 3 3 3 3
Положительные стороны

Красивый вид из офиса в СПб, узнаваемый бренд

Отрицательные стороны

Пригласили сами на собеседование (продажа рекламы). Рассказали кратко о вакансии, попросили за подробностями прийти на встречу. Пришел. Ответил на вопросы. Заполнил тест. Поиграл в "игры". Мне предложили задать мои вопросы задал вопрос про ЗП (как формируется), получил уклончивый ответ, перефразировал (с надеждой на внятный ответ) - снова нет ответа. После прямого вопроса из серии "Вы мне не можете точно ответить, как формируется мотивационная часть?" получил ответ: "На первой встрече мы не можем вам этого рассказать". В смысле не можете??? Как так? Игра в одни ворота? Я должен о себе все выложить, пройти тест, поиграть в игры, а мне повторение сухого текста из вакансии в интернете? Я читать и сам умею.
После беседы с одним сотрудником, я общался со вторым. В конце беседы мне снова предложили задать вопросы, если есть. Я повторил мой вопрос о формировании ЗП (я все-таки иду деньги зарабатывать, а не ради записи в трудовой или отчисления налогов в ПФР) - снова уклончивый ответ. На мое негодование и удивление, попытки объяснить, что я не только их рассматриваю как потенциального работодателя и деньги - весомый фактор выбора, я получил недовольные взгляды и предложение пройти все этапы отбора, чтобы узнать эту великую тайну! И слова, что нужно отдаться Avito на 100%.
Еще меня смутило то, что в конце первой беседы мне предложили послушать звонки их менеджеров. Спросил какова цель этого прослушивания, мне сказали, что придет еще один сотрудник и с ним нужно будет обсудить эти звонки. Ок.. 9 звонков, от 8 до 50+ минут. Послушать успел парочку (предлагали прослушать все, с перемоткой - позже понял почему, т.к. смысла что-то слушать с перемоткой не вижу). Задали вопрос: "Что скажете? Как вам?". Я ответил как есть, первый звонок - менеджер не компетентный, продавал не то, что нужно покупателю, а второй грамотно беседует, но чем закончилось - не знаю, т.к. не дослушал. Ответ мне от HRа - мы здесь не для того, чтобы обсуждать наших менеджеров, я спросила узнаете ли вы себя в этих звонках. о_О... Оказывается я должен был испугаться того, что клиенты могут отказывать или не покупать сразу - задавать вопросы и спорить. Хорошо, что все послушать не успел, а-то не уснул бы от ужаса.
На самом деле желаю компании успехов, но они придут тогда, когда Вы научитесь уважать партнеров, клиентов и соискателей. У меня с Авито свои сложности как у клиента - сервис становится все более жадным. Одна петиция с животными из приютов сколько шума наделала (Авито хотели обязать приюты платить деньги за объявления о бесплатной пристройке животных). Но это уже другая тема...
П.С. они любят студентов, поэтому если опыта мало или нет - примут скорее всего.

  • 2017-05-19 18:23:36 3 1335
Поделиться в соцсетях:
XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите