Рабский труд в элитном ресторане Блюфин
Положительные стороны
Из приятного могу вспомнить только работу поваров, которые готовили для персонала действительно вкусные обеды. Кормили сытно, супы и горячее всегда были на уровне, на продуктах для стаффа они не экономили. Еще один плюс это приличные чаевые, которые иногда оставляли щедрые гости в зале, но эти копейки шли мимо кассы и руководства.
Отрицательные стороны
Устроилась в этот хваленый ресторан хостес в декабре прошлого года и сбежала в марте 2026 года после грандиозного скандала. Отношение управляющего персонала к обычным девчонкам просто скотское, нас держали за безропотных рабынь. Менеджер смены Кристина постоянно орала из-за любого пустяка, заставляла стоять на двенадцатичасовой смене на шпильках без права присесть даже при пустом зале. В феврале у нас случился жесткий конфликт, когда из-за сильного снегопада задержалась элитная доставка устриц, а вину за недовольных гостей Сити руководство решило полностью повесить на администраторов и хостес. Нас оштрафовали на огромные суммы. Финалом этого кошмара стала полная невыплата базового оклада при моем увольнении. Директор просто заблокировал меня во всех мессенджерах, трудовой договор на руки мне так и не отдали в первый день. За три месяца работы я не увидела половины обещанных денег. Контора прикрывается красивой вывеской и дорогими роллами, а внутри обыкновенный обман и тотальное неуважение к людям.
до 2-х минут
Подождите
