Сложно найти что-то положительное в компании, которая с самого начала пытается тебя обмануть. На собеседовании тебе улыбаются, говорят про ТК и официальное оформление. На этом всё.
Минусы
Я был на собеседовании на должность продавца-консультанта в магазине Sinsay в августе 2024 года. Всё шло хорошо, мне понравилась управляющая, Дарья. Она подробно рассказала про обязанности, про бонусы и, конечно, про зарплату. Когда дошло до оформления, она выдала мне список документов, а потом невзначай добавила: «Да, и вам нужно будет оформить карту в нашем банке-партнере, потому что мы на неё всю зарплату переводим». Я попытался возразить, сказал, что по закону я могу сам выбирать банк, но она только пожала плечами. «У нас так принято», — сказала она. Я позвонил в другой их магазин, в Reserved, чтобы уточнить этот момент. И там мне сказали то же самое. Это просто навязывание услуг. По ТК РФ, сотрудник имеет полное право выбирать банк для получения зарплаты. В LPP это правило просто игнорируют, а ты, соискатель, должен либо согласиться на их условия, либо искать другое место. Это показывает их отношение к людям: они не уважают законы и права сотрудников. Это не мелочь, это принципиальный момент, который говорит о многом.
В нашем магазине хороший и дружный коллектив. Для новеньких есть обучение и стажировка. Работы всегда много, но она интересная, поэтому особо не замечаем, как летит время.
самое отвратное место,где я трудился. Компания вместо того,чтобы ставить клипсы на одежду, долбит мозг сотрудникам, которые должны работать за охрану и проверять «подозрительных» покупателей ( с порфелями/пакетами) Стажировки никакой, зато получать *изды и писать объяснительные за ошибки,о которых ты знать не знал это вкусно. Оклад кассира 9к,зп 17к дай бог, бонус 400р была ))))) Невозможно сосредоточиться на задачах,когда тебе нужно делать обход каждые полчаса и успевать делать 4 срабатывания в час на воротах, плюсом вывешивать одежду или разбирать рейл с одеждой из примерочной. Рация постоянно отвлекает, каждый шаг нужно отмечать в рабочем смартфоне. Касса максимально сложная, возвраты и обмены отдельный п*здец. Задерживаться за бесплатно до 23 и приходить к 7 на приемку товара обычное дело. В общем, не идите туда работать если не любите жрать [censored]
Оттрудилсяа две недели за это время опоздала на минуту пару раз по определенным причинам. Коллектив с самого первого дня начал меня гнобить, объясняли все как попало. Если тебя ставят на кассу ты должен следить сразу за ближайшими отделами и прибираться там, код 30 каждый час, ты должен бросать все свои дела и проходить патруль так же и когда подходят люди на кассу вместо того, чтоб спокойно объяснять, как то поддерживать, на меня орали за эти две недели я испытала много стресса график ставят не такой какой тебе удобно, а такой какой захочет директор и даже если ты пишешь в рабочую беседу, что ты не сможешь выйти в этот день это никого не [censored] и не важно, что у тебя может быть экзамен или запись к врачу в этот день, ты должен обязательно прийти. зарплата маленькая, а трудиться надо много, очень много лишних заморочек. всю работу скидывают на тебя впервые дни, сами ничего не делают, приходив туда покупателем у них всегда был срач, а тут как стажер так сразу порядок. неблагодарная работа, так еще и коллектив конченный после смены отваливаются ноги и поясница, потому 24/7 бегаешь по залу и даже присесть нельзя на минутку если тебе там станет плохо и тебе захочется уйти домой, тебя тоже никто не отпустит. как то я вытащила свой смартфон с кармана после закрытия смены, чтоб посмотреть время на что мне ответил админ, что нельзя носить телефон и доставать его тем более, хотя сама она ходит со своим телефоном, ей же можно, она админ. ужасные впечатления остались о работе, идите работать хоть куда, но не в син. так мне нервы еще никто не трепал.
Для временной работы или для студентов может показаться подходящей.
Минусы
Текучка кадров. Слишком скромная з/п (часовая ставка). Урезание часов; График слишком плавающий. Будьте готовы к постоянным изменениям в графике (может меняться каждый день); Отсутствие охраны. Вы будете совмещать роль охраны; Отсутствие кладовщиков. Вы будете совмещать роль кладовщика; Клининг вроде есть, но пыль вытирать будете вы (тз, примерочные); Отсутствие отдельного комфортного помещения для отдыха и обедов.
Достоинств куда меньше, чем недостатков. Сбер. здоровье, скидка сотрудника (про это напишу отдельно), гибкий график.
Минусы
Недостатков уйма! Начнем, пожалуй, с "головы". А именно: сам магазин, рдп и РКМ. Сам магазин безумно грязный. Пыль лежит ошметками, скапливается на аксессуарах. Постоянная уборщица досконально убирает только примерочные. По тз она проходит обычной шваброй и на этом все заканчивается. На вопросы руководству, почему она не убирает пыль в тз, закрывают глаза и хвалят ее. Позже эту обязанность повесили на нас. Мол мы помимо наших задач должны еще и брать пылесос и всю эту пыль самим убирать. Это, конечно, никто не оплачивает. рдп и ркм постоянно тыркают и делают нелепые замечания. Ребятки, вы как на эту должность попали? Вы хоть когда нибудь трудилсяи продавцами? Отдельно хочется поговорить про зама. Перед уходом у нас случился небольшой конфликт, в котором я частично была виновата. Принеся свои извинения, я думала, что конфликт урегулирован, и сама же мне об этом она дала понять. Но меня ждал сюрприз, если это можно так назвать. Спустя 9 дней этот человек заносит меня в Черный Список магазина. В крысу, за спиной. Кажется, кто то никогда не был в Трудовой Инспекции). Надеюсь я дойду дотуда. Постоянного директора в самом магазине, кстати, нет. Е**тесь, как хотите. Теперь разберем "скелет". По началу, когда кадров было много, было легче. Когда людям это все насточертело и они стали уходить, на оставшихся сотрудников стали взвешивать огромные кучи задач. Постоянная слежка за воротами (хотя тогда на кой ляд нам охранник, если еще и я должна его работу делать? Так еще и не платят за нее), если что то не успеваешь, всем плевать на поток людей. Ты обязан и все тут. Если что то не успеваешь сделать в тз, ты получаешь выговор, а то и объяснительную. А там и до дв недалеко. Коллектив (продавцы) был хороший, все друг друга понимали и помогали при возможности. Касаемо админ. состава, там тоже были хорошие отношения, но если ты не стал их любимчиком, не жди к себе хорошего отношения. А там и повышения. Теперь уже поговорим про "хвостик". Скидка сотрудника = 25%. Крайне маленькая, но спасибо, что хоть суммируется с другими скидками в магазине. Зарплата никчемная. Ты хоть живи на работе, что я и делала, а получала сущие гроши. Это не работа! Это подработка для студентов. И это не зависит от ставки. По сути, все "премии", которые обещают в магазине, это не премии. Это и есть ваша зарплата. И чхать им на ваши часы. В общем и целом, подводя итоги, хочется сказать, что магазин гнилой изнутри. Эта работа не стоит ни нервов, ни вашего времени.
Возможно, мне просто повезло с коллективом, но в целом здесь работают много хороших сотрудников(кроме директора). Есть комната для отдыха с хорошим ремонтом, там можно покушать, сходить в туалет и т.д
Минусы
Очень «пространная» зарплата. Изначально тебя устраивают на 0,5 ставки, хотя по факту ты работаешь на полноценную ставку. Большинство людей уходят после 1 2 работы, ибо она слишком сильно выматывает, а получишь ты сущие копейки. Каждый час происходит «патрулирование», за которую, как я поняла, им доплачивают. В мою первую смену меня поставили в субботу, в самый пик людей, толком ещё и ничего не объяснив, периодически были упреки со стороны директора «ну почему ты такая медленная» и т.д. Если у вас очень быстрая реакция и вы любите много ходить и бегать, возможно, вам тут и понравится( но оно того не стоит)
Форма: выдают две футболки бесплатно, после увольнения можете забрать их себе.Смены: 4, 6, 8 часов. Это максимум.Обед: полчаса если смена 6 часов, час если смена 8 часов. Можно выходить за пределы магазина.После прохождения испытательного срока работнику дают скидку в 25% на вещи бренда. Качество вещей среднее.Берут всех подряд, поэтому если Вам нужен хотя бы минимальный опыт в сфере продаж одежды. Можете использовать эту компанию. В народе это называется «галерой». Полностью подтверждаю это. Галера чистой воды. Я долго искал компанию, которая берёт кандидатов без опыта, это одна из них. Но держаться за такое место не стал.
Минусы
Протрудился в польской компании LPP в магазине Cropp 4 месяца. Мой отзыв об этой компании, постараюсь писать кратко и по делу.Думаю новичкам будет полезно, это мой первый опыт в сфере продажи вещей. Зарплата: 250$ - 300$ (9 – 11 тысяч).• Ребята, деньги тут не водятся. LPP экономит на всём, включая Ваши деньги и часы. Вы можете получать больше цифр в заголовке но Вам, как продавцу, банально не дадут часов. Мой максимум это 140 часов и то, при учёте отпуска одного сотрудника и увольнения другого. Зато у админов всегда full time часы, а именно 40 часов каждую неделю, продавцы 20-36 часов в неделю (смотря какой сезон). Зимой очень мало, за месяц будете получать по 7-8 тысяч гривен (в Киеве).% - процентных продаж тут нет, только почасовая оплата.Штрафы: их нет (хоть где-то их нет, и на том спасибо)Бонусы: я бы назвал это подачкой. Выполняя план на 3 миллиона в месяц мне давали 700-900 гривен надбавки, считаю это смешным.Как приходит зарплата:• Ваши честные отработанные приходят два раза в месяц в срок, иногда даже раньше заявленных числе. Это 7 и 21-ое числа.НО! Советую Вам записывать свои часы в блокнотике или заметках. Часы Вам проставляет администратор и он может банально напортачить, из-за чего вы отработаете и ничего за это не получите. Особенно это касается если Вы решили с кем-то поменять или попросили выйти раньше. ВСЕГДА! Записывайте свои часы. Некоторые относятся к этому легкомысленно доверяя расчёт своей зарплаты другим. Это их выбор.Карьерный рост:• Расскажу на примере из нашего магазина. Девочка с уже и так большим опытом в сфере продаж устроилась в Cropp где я трудился, усердно проработав в компании 3 года, она подалась на мерчендайзера, в итоге ей отказывали и отказали в нашем магазине по причине «место уже занято». Даже если ты работаешь лучше кандидата на должности, никто не рассматривает тебя как замену. Потому что все места уже заняты. Это вам про карьерный рост в LPP, двигаемся дальше.Оптимизация:• Компания LPP в своих магазинах ставит по минимуму людей на смены, даже в час пик. Из-за чего ты физически не успеваешь сделать весь объём работы. Во время распродаж ещё сложнее. В примерки и на кассу стоят очереди, а вас всего 2-3 человека и вы не можете даже отдохнуть.Обязанности: ты будешь работать за троих• Буквально, на тебе ВСЁ.И уборка помещения и мойка стекол, вынос огромного количества мусора, приём курьеров с коробками нового товара, касса, консультация людей, вынос вещей или обуви со склада для проклейки ценников и вынос в зал, а также подработка охранником. Это слежка за покупателями, чтобы никто ничего не утащил и проверка людей на выходе если они «пикают» на рамках. И всё это за 9-11 тысяч гривен в месяц, напоминаю.Обучение:• Очень важный пункт! Его нет. Максимум это пройти теорию и обучение в Телеграм боте, а дальше поверхностное обучение от начальства, по типу - «это вот это, это находится здесь, это называется стена, это Т-ешка, тут стоишь смотришь за людьми и т.д.», нет адекватного обучения в размеренном темпе, ты буквально должен воспринимать кучу информации и пытаться её запомнить. Нормального обучения нет из-за вышеупомянутой оптимизации. Тебя стажёра сразу будут ставить на полноценные смены. То есть ты с самого начала будешь работать как полноценный сотрудник и стараться не подвести коллегу.Вас ставят на смену где ты, по сути зелёный и ничего не знаешь, но уже должен вывозить огромный пласт работы и информации. Начальству на это всё равно, просто отвечает «нам обучение стажеров никто часами не покрывает». Имейте это ввиду.p.s. В первые рабочие недели может показаться, что работать не так уж и сложно, комфортно, но это обман.Коллектив:• Есть дедовщина. Лично я столкнулся с тем, что в коллективе нет дружеской атмосферы. Ко мне относились как к ресурсу, а на просьбы о помощи смотрели как на идиота, неохотно помогая и подсказывая. Слышал, что многие директора в компании LPP относятся к продавцам как к людям второго сорта, дабы не быть голословным это слова директора моего магазина, которые он…
огромные переработки, заставляют оставаться до 2 часов ночи бесплатно. Место отдыха нет, маленький закуток на складе. Выйти в туалет без разрешения администратора нельзя. Запланированного перерыва нет, только когда разрешит старший. Старшие жзе могут уходить на 30 40 минут, оставляя продавца одного в магазине. Постоянная текучка кадров, просят выходит на смену в выходной день, говоря, что "кроме тебя некому". Постоянной охраны в магазине нет, приходилось самим следить за подозрительными лицами, в большинстве случаев за всеми людьми кавказской внешности.
Ужасный руководитель. Высокомерный директор. Плевать хотела на своих сотрудников. Разделяет подчинённых на две котегории. На тех кто понравился и на тех кто не понравился просто как человек. На личные качества сотрудника в работе совсем не смотрит. Самого лучшего в продажах, в работе может утопить а самого плохого, но который понравился просто как человек может перед всеми хвалить. Сотрудник может по 10 дней работать без выходных пока сам не подайдет и не спросит, дадут ли ему выходной. Ни какого уважения к сотрудникам. Самый худший директор. Много врет. И очень мало работает.
Ужасный директор, совершенно не выполняющий свои обязанности и подставляющий других сотрудниковРаботая продавцом также придётся работать охранником, уборщиком, кладовщикомПостоянно приходилось оставаться после работы на час, что конечно же не оплачивалосьКомпания огромная, но выделить денег на уборщика и охранника не может !!!!Могли не совпадать часы по факту и в расчётном листе !!!
здесь не может быть достоинств, ибо все сотрудники - продуманные мошенники.
Минусы
хочу в первую очередь предупредить людей, которые подумывают устроиться в sinsey. так вот, срочно передумывайте, если конечно не хотите поиграть в волонтера пару часов. не буду говорить за всю сеть в целом, уточню, что "уморительная" ситуация произошла конкретно в бутике жемчужной плазы.так вот, сначала все казалось тихим и спокойным, сотрудники показались милыми ребятами. но после "стажировки", когда ты прокручиваешь все то, что произошло, ты понимаешь, что попал в конвейер проходных "стажеров", которые помогают данному магазину временно поддерживать порядок.имен персонала вы не узнаете, ведь они очень ловко придумывают себе никнеймы, статусы или вовсе называют друг друга разными именами. молодой человек, который изначально представился директором, в конце "стажировки" выдал что-то вроде: "я передам впечатления о вас директору и в течение двух дней вам перезвонят в случае положительного ответа". спросите, зачем? хороший вопрос.я стажировалась два часа, администратора успели назвать и сашей, и женей, а милая девушка-работник и вовсе назвала себя эммой. но краем глаза я заметила обычные имена на шкафчиках в помещении для персонала.в сумбуре первого дня вы можешь не уловить этих мелочей и не придать им никакого значения. после чего, в конце моей благотворительности, молодой человек многозначительно отвернулся, показывая видом, что мне не перезвонят.ну а теперь главный вопрос: что за эти дивные пару часов эти "люди" могли понять обо мне, как о работнике? ведь все, что я делала, так это перебирала/убирала вещи.люди, будьте осторожны, не попадайте в такие ситуации и обходите стороной эту точку данной сети. ничего хорошего вы там не встретите, лишь лживых масочников, в работе которых прочно укоренилась "потоковая тактика".
работаю директором магазина в регионе. Действительно есть карьерный рост, В целом компания пытается поднимать командный дух, благодаря чему мы почти всегда работаем «за идею».Иногда падают бонусы в виде подарочных сертификатов и скидочных купонов.Компания пытается развиваться во всех процессах, если бы не недостатки, которые этому сопутствуют .
Минусы
Компания очень много денег тратит на развитие, вследствие чего происходит тотальная экономия во всём. Руководство не волнует, каким образом мы будем прорабатывать основные процессы магазина, часы сокращают в два раза за месяц. Компания полностью помешана на продуктивности, Поэтому в основном административный состав считают стервами - пытаемся крутится, как можем. В компании работаю более пяти лет и остаюсь только для того, чтобы посмотреть, что будет дальше и до какого уровня это дойдёт. Поголовные увольнения уже грядут, у персонала нет возможности работать по 164ч в месяц, работа воспринимается каторгой, все кто уходит в другие компании - счастливы и работа для них праздник.Ps Компания экономит даже на уборщице и охранниках. Таскаем тяжести (подиумы, коробки - тк компания не может платить грузчикам за доставку коробок на место разбора);Полы моем самостоятельно, в том числе и админ состав, сами ловим воров. Сами же получаем за плохую уборку и недостачи от руководства, на вопрос «когда этим заниматься?» слышим «значит нужно быстрее работать».Главный плюс - ни одной уборщице магазина не платят как директору
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)2019-01-22 03:14:18
⭐ 2👁️ 176
Плюсы
Все красочно только тогда, когда вы туда приходите на 1 смену :)
Минусы
Бывший сотрудник Мохито.Терпела до последнего, работа - адок.Все описывается радужно, вроде и первые пару смен были неплохие, даже веселенькие, но это только первые.Приходя работать в магазин, ты думаешь, что будешь работать с такими же людьми , как и ты сам, но это главное заблуждение. Коллектив из обычных консультантов, админов и директора цирка.За минимальную зп, в которую никаким образом не прибавляется сумма с личной продажи, потому что магазину - не выгодно, вы: уборщик, консультант, охранник, кассир, грузчик-тяжеловес, скалолаз, психолог и далее по списку.От уборки, именно наш магазин, отказался, поэтому мы - простые консультанты, драили полызеркаластирали пыль самостоятельно, при чем по ТАКИМ контролем, что даже дома так все не блестит, как там.От охранника тоже отказались, видите ли, опять же, денюжки магаз экономит. Поэтому всех здоровенных лбов, которые пищат на воротах извольте ловить, даже если вы весите в 3 раза меньше этих мужиков.По поводу покупателей в целом - просто сволочи. Работать с ними невозможно. От тебя постоянно требуют внимания к их персоне, переходят на личности, разбрасывают вещи, убрать за собой в примерке - никогда. Естественно, есть и адекватные, но их настолько мало, что можно за смену посчитать по пальцам.Руководство вообще отдельная песня. Начиная с директора - плохо все. Ходить с надменным лицом, не входить в положение, даже если ты студент на сессии, орать, контролировать каждый шаг и повторять одну только фразу "чего отдыхаем?" - это про нее.Администрация тоже не радует. Все админки - подружки директора, некоторые даже не понимающие чего от них хотят. Приведу пример. У всех смена, огромная поставка, 24 короба, надо дотащить, разобрать и зачиповать, при этом стоя на кассепримерке, да так, чтобы обязательно консультировать какую-нить даму. Админка же, тем временем , будет стоять у зеркала, любоваться своей "красотой". Также, легко забыть ключи, неправильно посчитать кассу, забыть про инкассацию.О помощи и речи быть не может, если ты консультант , то справляйся сама. Как хочешь. Не царское это дело знать где что висит и помогать прибрать зал.Кстати, по поводу брака, все вывешивается в зал :)Допустим, у вас грязнющее пальто, которое осталось в единственном размере, которое уже вытерло собой все углы и примерки, на котором тупо нет ни одной пуговицы - вывешивается упорно в зал. А ты делай что хочешь, когда тебе покупатель заявляет, что это , вообще-то, маразм. Легко можно понять, вещь стоит больше 3т.р , а выглядит хуже, чем с помойки.О качестве товара тоже можно говорить бесконечно, но на работе, практически, не сказывается, поэтому опущу момент.
Плавающий график, для студентов. Бесплатна вода и форменная футболка.
Минусы
В первую очередь меня удивил склад. Места очень мало, пожарный выход, вход в щиток были всегда захламлены. Места переодеться нет, не хватало места повесить куртку/сменную обувь, форму. Нет специального места для оборудования ВМ. Все выглядит грязно, неаккуратно, неудобно.Второе что мне не понравилось -- за. 19к, с учётом того, что выработаешь все часы. Но скорее всего такого не будет.Однажды меня позвали в мой больничный убраться на складе. Я не пришла, попросили остаться после рабочего дня на два часа и убирать склад. Естественно, что это ненормально. Часто бывали случаи, когда мне не ставили обеды. На обед оставляли 10 минут. За это время даже в туалет не успеешь цивилизованно сходить, не то что погреть еду и съест ее. И к тому же это противозаконно.
ЗП НЕ ПЛАТЯТ!!! Обещают и карьерный рост, и зп 30 000 плюс премии,и удобный графикПолное надувалово,берут "лошков" без опыта, чтобы потом слить,когда уже возмущения идут.Трудовой договор на руки не выдают, постоянные отговоркиЗП в итоге в самом лучшес раскладе 15 000, про то что на штат 1700 часов никто не рассказывает, а потом ставят кому то по 4 выходных подряд, а кто то вообще без выходныхПро политику и отношение вообще отдельный разговор. В руководство набрали деревню, орут матом, унижают, навыки руководства совершенно отсутствуют, объяснить ничего не могут, грамотная речь вообще отсутствует. Уходить на больничный нельзя, поссать нельзя, попить нельзя, стоять нельзя! Начинаешь разговаривать про свои права и договор-сразу идут угрозы от начальства! Полный дурдомМагазин закрывается в 10, но остаешь там минимум до 12, и конечно же ничего не оплачиваетсяДраишь все сам, и зал, и толкан, а у нас зал был 2.500 квадратов, и за час умри но вылижиОхраны нет, поэтому если воруют, ты как ненормальный должен бежать, отнимать шмотки!Плюсов никаких нет! Весь штат с ужасом разбегается в течении двух месяцев работы! Шмотки ужасного качества, после первой стирки одежду можно пустить только на тряпки! А впаривать ты обязан- такая политика компании!Работать на износ, с унижениями, ором, матами, без трудового на руках за 15тыс никому не посоветую!!
Гибкий график работы. Тебя могут вызвать в твой выходной. Начальству плевать. Ты одновременно уборщик, кассир, продавец и охранник. Творится полный беспредел. Недостаток при инвентаризации -вешают на сотрудников. Штраф от трк за пыль - вешают на сотрудников. Требуют невозможной скорости за гроши. Не рекомендую.
Ужасная компания. На работу взяли без стажировки, не предупредили о том, что сотрудники сами убираются. Забрали договор и так его не вернули. Директор (ТЦ Ривьера «Мохито») просто стерва. К каждому сотруднику негативное отношение, постоянно недовольна, сваливает всю работу на админов.При этом каждый день задержка после закрытия на 1,5 часа. И на следующий день ставят с 7 утра.Даже уволиться нормально не дали.Ужасное место.
- Зарплата, особенно после увольнения- Вполне нормальный коллектив и руководство- Тяжелый опыт, но после него тебе многое покажется просто манной небесеной.- "Скидка" 30%
Минусы
Reserved. Санкт-Петербург, 2018.- Реально трудно работать одновременно за кассира, охранника, уборщика, "консультанта", так еще и успевать горы оставленной одежды разносить по артикулу.- Вечные кражи. Охранников нет. Спокойно могли обвинить тебя в том, что ты не "поймал" вора. С этим ничего не поделаешь, все сотрудники пожимали плечами. Во время распродажи номерки в примерочной было запрещено выдавать, заставляли самостоятельно смотреть кто сколько вещей взял, так еще и вешать гору одежду на вешалки одновременно.- ТЦ открывался в 10 утра, необходимо было приходить в 8 утра(тем кому повезло взять утреннюю смену). Младшим по званию (то есть если ты работаешь меньше 4-6 месяцев) нужно мыть полы, отдирать ножом жвачки от пола, мыть зеркала, протирать пыль. А так же наводить порядок в зале, если после закрытия не успели сделать другие. Грязноватая работа, но к этому еще можно привыкнуть.- После закрытия обычно остаешься на часа полтора-два в среднем, чтобы развешивать, раскладывать гору одежды, наводить порядок в зале. Должно все быть точно по артикулу, цвету. Иначе штрафы на следующий день или поливание грязью в беседе или вживую. Многие хотели домой, не успевали. Те кто приходил утром, доделывали. В общем, вечные неоплачивыемые переработки. Примерно рабочий день был или с 7-8 утра до 16:30(утренняя смена), или с 13:30 до 00:00(вечерняя смена). Утренние смен младшим не давали почти, ведь не царское дело старшим до поздна торчать и убираться в залах. К слову, зала было два, внушительных размеров. В некоторых ТЦ есть и три, мне в каком то смысле повезло.- Дедовщина, грубо говоря. "Старшенькие" продавцы выходили каждые 10 минут курить, пропадали в маке по часу, сидели в кладовке болтали, давали мне глупые указания, когда мало народу и я только хотела присесть. Разница со "старшенькими" у меня была ну максимум года 2-3, но они вели себя со мной как с ребенком, никакого уважения.- Сам коллектив норм, но не приветливый. Из 9 человек очень радушными готовыми помочь было 3.- Никакого нормального обучения. Просто по ходу дела говорили что делать. Системы ноль.- Весь рабочий день ты носишься как пчела, туда-сюда, ноги под вечер умирают. Были отеки в ногах и боли в пояснице. Мозоли на руках.В общем, платили вполне нормально, около 20 тысяч в месяц. На этом и огромное спасибо. Не было историй с задержкой ЗП и типо "даже и половины из заявленного не дали". После увольнения добавили еще больничный и отпуск, было вообще неплохо.Сами условия работы хромают. Но я рада, что платили норм и я хотя бы понимала, что пашу не за спасибо.Рекомендую только из-за адекватной ЗП, для меня это подарком, так как я ожидала максимум тысяч 10 в месяц.А так, туда можно пойти только если визуальным мерчендайзером, вполне лайтовая работа и платят еще больше.Это была моя первая работа в продажах, и, конечно, после нее весь мой последующий опыт работы консультантом-продавцом в других компаниях был просто манной небесной. Так что, если уж выбрали продажи, то лучше не связывайтесь со шмотками.А так, спасибо за опыт! Какой-никакой, но он был :))
Недостатков куча, коллектив просто ужасный , руководство тоже , постоянные разговоры за спиной, в лицо улыбки. Выполняешь работу за охранника , уборщицу , кассира, кладовщика , выходишь на смены раньше чем по графику и в свои выходные , ни в коем случае не идите работать в эту сеть поберегите нервы!
Наконец-то руки дошли до написания отзыва. Работала в компании 2 месяца, работать именно в магазинах reserved очень тяжело, большой товарооборот следовательно большие поставки. Работала я директором магазина. О компании ничего плохого сказать не могу. 1 этап собеседования проводила Юлия в офисе компании, очень вежливая, приветливая, на все вопросы отвечала внятно и грамотно. 2 этап собеседования был у Кирилла(рдп). Как человек он мне вполне понравился и в процессе работы никаких негативных моментов небыло. Никаких претензий к Кириллу нет, наоборот спасибо за обучение( очень доступно все объяснял). Особенно хочу выделить Ольгу (мерчендайзер вроде)( фамилию точно не помню, но точно помню что на Е...) . Таких гадких и противных людей я не встречала. Имидж компании портит именно она, подставляет сотрудников, постоянно ищет косяки фотографирует и высылает руководству. При мне лично съела шоколадку, бросила фантик на пол , поставила стакан с кофе на стол, сфотографировала и отправила Кириллу. У неё явно проблемы с головой. Максимально лояльно отношусь к людям, но Ольга-это катастрофа. Если вдруг кто-то устроиться в эту компанию, прошу Вас избегайте ее максимально, она зло. Сейчас самое интересное:Поменяли рдп, вместо Кирилла пришёл Цороев Джамалдин ( Алладин-так его все называют) . Неуверенное в себе %удалено%, которое не может ничего внятного сказать. Могу с уверенностью сказать, что это не мужчина. Джамалдину искренне желаю до конца жизни продавать женские трусы, это ему очень подходит. Кричит что он ингуш, но ничего Кавказского в нем нет, трясётся во время разговора от страха с девушкой, ни рожи ни кожи ни ума.Если Вы девушка и планируете родить детей когда-то, не идите в эту компанию.
Магазин Sinsay ( СИН).Пришла работать с открытия магазина и тогда уже появились первые звоночки о данной конторе, но не обратила внимание на это.Руководство некомпетентное, очень много и часто пренебрегают свои полномочиями, ркм и рдп отвратительные женщины, постоянно ставят новые задачи для вм и Директор, которые в дальнейшем начинают делегировать продавцами и угрожать взысказываниями за не выполнение чего либо. Магазин в полном ауте, продавцов не хватает, работаешь каждый день без выходных.Июнь месяц оттрудилсяа с 5 ю днями выходных за весь месяц, ставят нереальные и невыполнимые планы, на вторую смену всегда падает больше заданий + задания которые не сделала первая смена, о зарплате можно только плакать, это 10000р оклад + 30% Коэффициент по региону, в зарплату не входит бонус от продаж, работаешь чисто за голый оклад.График составить просто невозможно, даже если ты попросишь выходные в определённые дни, то тебе их никогда не поставят, потому что работать некому.Новые сотрудники после принятия на работу сбегают через несколько дней.Директор живёт в иллюзиях и не замечает какую нагрузку дают на продавцом доводя до истерик, слёз.Воровство отдельная тема, выносят даже не пытаясь воровоть, просто тупо грабят. Постоянные задержки на работе, иногда могут не пустить на обед или элементарно в туалет.Очень тяжёлая работа и физически и морально, а зп в 20к никогда не покроют тебе лечении своего здоровья.Отвратительное место работы, вообще не советую идти туда, даже эта несчастная скидка на одежду не впечатляет.Те,кто все ещё работают там советую пересмотреть свое мировоззрение и сменить место работы, крепостное право давно отменили, но в син, оно все ещё действует