Холдинг «Селигдар» создан в 2008 г. на базе активов Артели старателей «Селигдар» и других золотодобывающих предприятий. Холдинг включает в себя следующие компании.
Золотой кластер
ПАО «Селигдар»
ОАО «Золото Селигдара»
ООО «Рябиновое»
АО «Лунное»
ООО «А/С «Поиск»
ООО «А/С «Сининда-1»
ООО «Оренбургская Горная Компания"
ООО "Евроарт"
Оловянный кластер
ПАО «Русолово»
ОАО "Оловянная рудная компания"
ООО "Правоурмийское"
Прочие предприятия
ООО "АлданВзрывПром"
ООО "Теплосервис"
ПАО «Селигдар» обладает значительным опытом по реализации проектов строительства и запуска горнодобывающих предприятий, разработке и освоению месторождений золота.
Холдингом (первоначально в составе Артели старателей «Селигдар»), начиная с 1996 г., была успешно освоена технология извлечения золота методом кучного выщелачивания. Эта технология была впервые применена в климатических условиях Якутии. В процессе опытно-индустриальных работ в Артели был наработан значительный производственный опыт по применению этой новой технологии, привлечены квалифицированные специалисты отрасли. Добыча золота методом кучного выщелачивания позволяет достичь значительно более низкой себестоимости, по сравнению с прочими методами добычи.
За последние годы Холдингом осуществлен проект по разработке Нижнеякокитского рудного поля (недропользователь — ОАО «Золото Селигдара»). В процессе его реализации проведены геологоразведочные работы, на государственный баланс поставлены запасы золота, построен завод кучного выщелачивания мощностью добычи 2 тонны золота в год. В июле 2008 года было начато промышленное освоение месторождения, в 2011 году объем производства составил 1439 кг.
По итогам 2012 г. ПАО «Селигдар» и его дочерние компании произвели 3020 кг золота и серебра в золотом эквиваленте. Осенью введены в эксплуатацию два новых участка – Лунное и Подголечное. Проектная добыча золота составит 750 и 400 кг в год, срок эксплуатации месторождений - 10 и 5 лет соответственно.
В планах компании на 2013 год – начало освоения месторождения Рябиновое, ввод новой установки открытого типа по раздельной переработке руд на месторождении Верхнее (Нижнеякокитское рудное поле).
Запасы месторождения Рябиновое (Южная Якутия) по категориям С1+С2 составляют 19,5 т золота, что позволит вести добычу более 10 лет.
Стоимость реализации проекта на участке Верхнее составляет порядка 150 миллионов рублей. Новая технология позволит увеличить объем перерабатываемой руды до 250 тыс. тонн в год, снизить себестоимость и повысить сквозной процент извлечения золота с 75% до 77,5%. Запасы месторождения Верхнее по категориям С1+С2 составляют 5,4 т золота.
ПАО «Селигдар» имеет сертификаты на соответствие требованиям международных стандартов ГОСТ ISO 9001-2011 (система менеджмента качества), ГОСТ 12.0.230-2007 (система управления охраной труда), ГОСТ Р ИСО 14001-2007 (система экологического менеджмента).
Чурки, чурки, чурки тупые. Компания без разбору набирает чурок на работу, с ними не возможно работать, тянут коллектив и предприятие в низ. Нужно все объяснять по час
Мат Помощь, оплата дороги, питание, очень хорошая 13я зп (от 150 тыс если отработать год) Адекватность по тб, нет а
Минусы
[С.] Лебедь жёсткие руководители. Это ладно, из жизненного опыта такими стали. Но самый %удалено% мужики, это их очколизы, конченные ребята. А так работать можно в полн
★★☆☆☆
10712020-07-12 07:27:59
⭐ 2👁️ 71
Минусы
Зарплату за июнь 2020 урезали почти в половину.Руководство на местах в Якутии некомпитентно. На участке Нижнеякокитский при обращении к начальнику, ответ один. Что т
Не работайте у них,Бог вас упаси.У них все руководство как будто из одного дурдома набирают.Самодуры и высокомерные глупцы.Текучка кадров очень большая.
Руководство-безответственные подонки!!!В особенности на участке Нижнеякокитский-механик ГолованюкЮ.С.Конченный стрелочник,никаких вопросов не решает,во всем делает крайними простых рабочих.
Ремонт техники отврат.Механики лютуют.Во всём видят твоё нежелание работать.За невыполнение плана по перевозке горной массы и руды снижение КТУ.А то что машина тре
Начисление по итогам года отпускных, на некоторых участках моб. связь. Ж/Д станция - плюнул на всё и уехал.
Минусы
Деньги не выплачивают, аванс (20000 т.р.) до июня, вообще не дают. За зимник (ноябрь, декабрь) ещё не рассчитали. За дорогу, оплата учёбы тоже не производиться. В Алдане об
КОДА БУДУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДЕНЬГИ КОЗЛЫ ЛЮДЯМ У НИХ РАБОТАТЬ СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ ХАПАЮТ ТОЛЬКО СЕБЕ В КАРМАН УРОДЫ КТО У ВАС РАБОТАТЬ БУДЕТ ?????? ПОЗОР ПЛАТИТЕ РАБОЧИМ ВОВРЕМЯ...
Очень много, но почему то модератор прошлый отзыв удалил. Поэтому обращаюсь к руководству компании. Заплатите деньги уже, уже середина декабря, неужели за те издев
как не плотили так неплотят подавал в прокуратуру там все на мази сказали что в трудовую инспекцию якутска передали звонил а там про это ни чего не знают не было ни
На hh и superjob постоянно выбрасывают вакансии, но при этом данные вакансии закрыты и никто не им не требуется. При уточнении в течении какого срока ждать ответ, говорят
работаю в ооо правоурмийское . народ хочу вас предестеречь от этой работы , зп обещают одну а платят в разы меньше ! Директор Ионов с н приезжает на участок и делае
Не платят и это самое главное!Минусов куча!Механики и простые работяги злые!За невыполнения плана дико урезают кту,нет запчастей,с соляркой плохо дела обстоят,усл