Пекарня Булка

3 3 3 3 3

Страна: Россия

Сфера деятельности: Оказание услуг

Телефон: +7 (495) 258-91-70

Сайт: www.bulkabakery.ru

Думаю, что многочисленные отзывы ниже уже позволяют сложить свое впечатление об этой конторе. За свое недолгое существование булка уже стала настоящей "легендой" в московской ресторанной тусовке - над ними уже потешаются абсолютно все. Пример того, какими не надо быть и как не надо делать. Все написанное ниже могу подтвердить: обыкновенные жулики, обманывающие сотрудников, заказчиков, гостей и поставщиков. Несколько раз меняли условия без заключения дополнительного договора, остались должны мне около 30 тысяч, при желании можно было хорошенько их поиметь (что многие уже и сделали), но появилась новая напряженная работа и на разбирательства не было времени. Пусть это останется на их совести, да и, по слухам, потеряли они уже значительно больше, чем смогли украсть у собственных работников. Постоянные штрафы по поводу и без повода, недоплаты, задержки зарплат, отсутствие выходных, 12-часовые смены. На все претензии руководство отвечает истериками или молчит в тряпочку, делая вид, что ничего не произошло. Тупейшее вранье насчет "фермерских продуктов", которые, на практике, оказываются консервами и молоком из ашана, отвратительный кофе, который поставляет, о чудо, муж сестры владелицы (сестра тоже редкостное нечто), куча просрочки на складах, работа без оформления, таджики-нелегалы без медицинских книжек....список можно продолжать бесконечно. Непонятно, как компания до сих пор держится на плаву и кто вообще ходит в ту хе булку на покровке, когда кругом полно нормальных заведений. Из парка горького вот их уже погнали, репутация на нуле, на работу приходят только студенты и неграмотные гастарбайтеры, которые уходят через месяц.

Отзыв сотрудника Аноним о работодателе Пекарня Булка

3 3 3 3 3
Положительные стороны

Купоны на обед бесплатные
Коллектив местами дружный - сплачивается против общего "врага-работодателя" (хотя часто стоит ор в офисе, т.к. девчонки опять поругались))) в общем, такая атмосфера базара, живенько так

Отрицательные стороны

Такого, как здесь, нигде не видела. Офис ужасный, зимой сидели с обогревателями - по сравнению с прошлым годом это прогресс, прошлой зимой люди в куртках и варежках сидели. Огромная темная комната - open-spaсe типа. Ну это ладно. Начальник умеет понравиться, показался сначала адекватным. Но чем больше я трудился а в этой компании, тем больше, простите недоумевала..Хлеб и печенье печь умеют, но руководители из них никакие, бизнесмены тем более. Не стесняясь посторонних, обсуждают, как будут уходить от налогов и отправлять деньги на оффшорные счета. Ничего не смыслят в бизнесе, из-за этого надурить их - ничего не стоит, чем многие и пользуются, например, команда разработчиков сайта. Потом стало еще веселее - начались массовые увольнения из офиса и кафешек. В один день из офиса уволили 7 человек одновременно (весь штат офиса - около 20 человек, т.е. 7 - это треть (!). Причем увольняли 1 днем, люди пришли на работу (одна из отпуска вернулась) и узнали, что того... Увольняли не за профессиональные качества, а под предлогом сокращения должности. Скорее всего - нечем было платить зарплату. На оставшихся счастливчиков взваливали обязанности уволенных, даже если они не компетентны в этом. Например, обязанности админа сайта вменили менеджеру по корпоративным клиентам))). Никаких отступных не платили увольняемым. Да, кстати, перед массовым увольнением были еще единичные, одна из девочек решила качать права, обратилась к юристам и подали в суд, так приезжал даже омон в этот офис. Я, слава Богу, болела в этот день.
Одновременно с этим полностью убрали персонал одного кафе, и на работу туда перекинули персонал другого. Так там вообще жуть была. Управляющая кафе не хотела уходить без денег, не хотела сдавать полномочия. Слово за слово, завязалась перепалка, после чего (напоминаю, одна из руководителей и учредителей) накинулась на управляющую, ударила ногой в живот и расцарапала лицо. В итоге управляющая даже снимала побои (не знаю, подала ли заяву в полицию, очень надеюсь, что да).начальник наблюдал всю эту картину и ничего не сделал. После этого в офис они приехали в приподнятом настроении, обсуждая происшедшее и бахвалясь своими подвигами.
Я многое видала в компаниях, но такого шока не было ни в одной. Наблюдая все это, поспешила сама уйти, пока тоже одним днем не уволили. При увольнении, правда, мне выплатили все по-честному, даже отпускные по-белому. Видимо, решили, что дешевле не связываться.

  • 2014-04-23 17:50:35 3 120
Поделиться в соцсетях:
XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите