Открытые Технологии

3 3 3 3 3

Страна: Россия

Сфера деятельности: Оказание услуг

Телефон: (495) 787-08-88, 787-70-27

Сайт: ot.ru

Была на собеседовании по вакансии "оператор тех. поддержки" в 2014 году. Мучали меня около часа: сначала - HR задавал вопросы в течение 30 минут, затем ушел и пригласил начальницу отдела, которая еще полчаса задавала все те же вопросы. Но не это смущает. Среди обычных вопросов про опыт работы попадались и такие: - Вы замужем? - есть ли дети? - жилье свое или снимаете? -есть ли кредиты? Понятное дело, что людей из перечисленных категорий брать не собираются. Так что если вы замужем и есть дети, то вы - не человек. Но у меня нет мужа и детей, поэтому пришла начальница и стала задавать все те же вопросы по 2му разу. Также она "предупредила" меня о последствиях опозданий и безответственного отношения к своим обязанностям. "Предупреждение" было на повышенных тонах и походило более на крик, хотя я еще там не работала и ничего не нарушала. Я слушала это все внимательно и спокойно, а потом вежливо попросила показать рабочее место. И вот на этом моменте у нее случился приступ агрессии и вопли о том, зачем мне это надо. Наверное, я шпион =). Хотя лично я считаю, что добросовестному работодателю в этом плане нечего скрывать. Закончилось все как обычно, обещаниями "мы вам перезвоним". Конечно же, они не перезвонили. А вакансия эта систематически обновляется на сайтах, и это наводит на мысли о том, что им по факту никто и не нужен, они просто приглашают очередных лохов на собеседования, тратят их время, нервы и деньги на проезд ради статистики.

Отзыв сотрудника Аноним о работодателе Открытые Технологии

3 3 3 3 3
Положительные стороны

Офис не далеко от метро и кондеи работают

Отрицательные стороны

Позвонили пригласили приехал
С HR пособеседовались ровно, следом сразу же второй этап с директором по логистике. Вопросы на полуотвлеченные темы. Спросили занимался ли я тем-то (чего не было в описании вакансии) ответил как есть. Так вяленько пообщались без особой заинтересованности со стороны работодателя.
Обещали дать ответ в день Д. В наступивший день никто не перезвонил и не написал. Сам написал и позвонил. Дозвонился с трудом - решение еще не принято, еще не рассматривали блаблабла. Это блаблабла тянулось недели две. HR Менеджер (вроде даже начальник отдела) не отвечал на письма, а на звонки через раз (искал его и по мобильному и по рабочему телефонам) - либо не брал трубку, либо они все еще никак не сели совещаться по кандидатам... потом, вдруг..спустя несколько дней после того как прошел очередной срок рассмотрения моей кандидатуры, мне пришло письмо с отказом. А вакансия до сих пор открыта. Напомню, что был у них в июне 2013 года, а сейчас конец января 2014. За это время описание вакансии выросло раза в 4 в объеме, обросло новым функционалом, о котором даже на словах не упоминалось, ну и красочными зазывными речевками... Не могу советовать откликаться или не откликаться на их вакансии, но будьте готовы к тому, что HR будет к вам относится вот так свински

  • 2014-01-31 15:55:54 3 149
Поделиться в соцсетях:
XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите