Сеть магазинов Дипломат

3 3 3 3 3

Страна: Россия

Сфера деятельности: Производители и поставщики

Телефон: +7 (812) 703-43-80

Сайт: diplomatman.ru

1. Качество товаров отвратительное, утверждают что Европейское, на самом деле Турция, Китай и прочие страны третьего мира. Вещи садятся, рвутся, истираются, а девчонок заставляют делать честные глаза и успокаивать клиентов. 2. Цены аховые. Завышены примерно в 2-3 раза. При этом, на стеганных куртках даже боковые швы простежки не сходятся. Наталкивает на размышления реальная стоимость товара, если к костюму вам предлагают запонки, рубашку и галстук, и это при существующих расценках на эти изделия в тех-же магазинах. 3. Вы готовы оплачивать из своего кармана украденные из магазинов, далеко не дешевые вещи? Хорошо, если вас в смену работает несколько человек - стоимость раскидают на всех, а если вас на точке (есть и маленькие магазинчики) двое-трое человек работают? При всем при этом, стоит отметить, что далеко не во всех магазинах есть охрана, то-ли управляющие надеются на охрану торговых комплексов, то-ли им проще выдернуть стоимость украденного из кармана сотрудниц, но охранников в некоторых магазинах нет и не предвидится и за более, чем год работы моей подруги в данной сети я еще ни разу не слышал, чтобы было подано заявление на воров и их поймали, а это уже говорит о многом. 4. Коллективы в разных магазинах разные. Есть замечательные девчонки, стоящие друг за друга горой и всегда готовые прийти на помощь, есть змеиные клубки, есть рвачки, которые наплевав на всех лезут под руку, отбивают клиентов, и т.п. Постоянно присутствует ощущение некой подковерной игры, то управляющие грызутся, то делят сферы влияния, то проталкивают "своих". 5. Планы постоянно растут, причем вне зависимости от проходимости магазина (фактически от балды). 6. Поощрительные сертификаты за выработку плана это просто фикция. Едва вам стоит сказать в кафе, ресторане, маникюрном салоне или где-то еще о том, что вы по сертификату, вас либо накормят какой-нибудь бурдой по принципу "на тебе боже", либо так изнахратят ногти, волосы или лицо, что вы будете долго плеваться. 7. Карьерный рост есть, но мало-кто стремится стать старшим продавцом или администратором. Если вы готовы после карьерного роста болтаться на замещениях по всем магазинам города (а это придется делать, так-как текучка достаточно большая), то вам сюда. 8. Зарплата серая. Насколько я знаю, про пенсионный фонд там и не слыхивали. 9. Если вы готовы частенько болтаться в труднодоступный район города в центральный офис - это ваша компания.

Отзыв сотрудника Аноним о компании Сеть магазинов Дипломат

3 3 3 3 3
Положительные стороны

При условии адекватного коллектива, достаточно спокойная обстановка.

Отрицательные стороны

Начиная с вранья по поводу зарплаты , чтобы заработать более менее приличную сумму , нужно жить на работе, в режиме 8 через 1. Система бонусов устроена так, как только ушел на выходной, сразу уменьшается размер премии, потому что это не просто личные продажи, а хитро закрученная комбинация, в которой выигрывает тот, кто наглее и у кого рабочих смен больше.
Персонала нехватка хроническая и управляющая просто на свое усмотрение затыкает брешь в том магазине, где ей удобно, не спрашивая особо твое желание. При этом тут же размер премии на основном месте падает, а в чужом магазине особо торговать никто не даст.
Камеры установлены везде, но они следят за персоналом, а если что- то украли, то служба безопасности обязательно обвинит персонал и еще пришлет инструкцию по поимке воров, противоречащею здравому смыслу и Законодательству в том числе.
Еще есть каждодневный пересчет товара, что вроде бы правильно, учитывая материальную ответственность, но при условии низкопробного маркетинга, тесных подсобных помещений и перенасыщения магазинов товаром ( потому что ассортимент товара пополняется по принципу "я тебя слепила из того, что было"), пересчет превращается в каторгу.
Тут еще многое можно добавить.
Резюме : любите себя и обходите стороной подобные кампании.
Всем удачи

  • 2020-03-19 18:29:19 3 113
Поделиться в соцсетях:
XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите