Блондинка.Ру

3 3 3 3 3

Страна: Россия

Сфера деятельности: Бизнес

Отзыв пользователя Франсинейди о компании Блондинка.Ру

3 3 3 3 3
Положительные стороны

Вежливый офис-менеджер, встретила с улыбкой и предложила напитки во время ожидания HR.

Отрицательные стороны

Работу ищу уже очень давно (почти 5 месяцев). Решила сменить сферу деятельности, соответственно, опыта нет, поэтому отказов очень много. Кто готов рассмотреть без опыта, чаще всего ожидают видеть перед собой самоучек. Кто готов обучать, не готовы платить, а иногда не готовы и предложить трудоустройство по итогам стажировки даже лучшим стажёрам. Словом, ситуация на рынке очень печальная, но я решительно настроена найти именно то, что мне нужно, и буду упорно продолжать поиски.

Мне очень нужны деньги, но я не в самом отчаянном положении, и у меня есть некоторые принципы, от которых я не намерена отступать. Например, я не участвую в групповых собеседованиях, о чём сказано у меня в резюме. При этом я во многом готова и уступить, в частности, меня совершенно не интересует материальная сторона вопроса - готова работать за две копейки или даже пройти бесплатную стажировку, готова смириться с неудобным месторасположением и даже переехать в другой город из Москвы. Главное для меня на данный момент - всему научиться и стать профессионалом.

Описание вакансии "Младший менеджер по работе с клиентами" мне понравилось, я сама откликнулась на вакансию, и мне пришло приглашение от менеджера Анастасии Яшуниной. Я созвонилась с ней, и мы договорились о встрече.

На следующий день Анастасия перезвонила и попросила перенести встречу на другое время якобы в связи с отсутствием руководителя, но мне такой вариант не подошёл, и пришлось перенести на другой день. На следующий день ситуация повторилась. Анастасия написала смс с просьбой перенести собеседование на другой день, мотивируя это тем, что мне необходимо сразу пообщаться с HR и руководителем клиентского отдела, чтобы не приезжать дважды. Я согласилась.

На собеседования я всегда стараюсь выезжать заранее, так как еду в незнакомое место, и всего не предугадать, начиная от пробок и заканчивая временем, которое потребуется, чтобы отыскать офис. По этой причине чаще всего приезжаю раньше, на этот раз так и получилось - до назначенного времени оставалось ещё 30 минут.

Меня с улыбкой встретила офис-менеджер, вежливо попросила подождать до назначенного часа и предложила напитки. Я попросила чай и села читать книжку.

HR опоздала на десять минут, и это была не Анастасия. Она представилась Еленой и попросила всех, кто пришёл на собеседование, проследовать за ней. Увлёкшись книгой, я не заметила, что вокруг собрались такие же ожидающие люди. Я спросила у Елены, будет ли это групповое собеседование, она ответила утвердительно и изобразила удивление, узнав, что меня не предупредили. Попросила пройти всех в кабинет и прослушать информацию о формате собеседования, прежде чем принимать решение об участии.

Участники (четверо, включая меня) сели за стол, во главе которого устроилась Елена. Она объяснила, что собеседование проводится в групповом формате по причине экономии времени, что ей проще рассказать о компании и вакансии всем сразу, а не по отдельности, как и выдать тестовое задание. Елена сказала, что по результатам этих первых двух этапов "мы посмотрим, как будет со временем у вас и у нас, и, возможно, с кем-то из вас поговорим индивидуально". Очень размытое утверждение, за которым скрывается, что большинство участников (а может быть и всех) не допустят до индивидуального интервью. Елена старательно распиналась, убеждая, что никаких совместных заданий или стресс-собеседований не будет, просто экономия времени, ничего личного.

Однако, я потратила своё время и приехала на встречу одна. Могла бы тоже прихватить с собой ещё троих работодателей, а что такого? Всё равно они задают одни и те же вопросы. Чтобы не терять времени, могла бы сразу всем рассказать о себе по стандарту, объяснить, почему именно в этой сфере хочу работать, какими критериями руководствуюсь при поиске работы и.т.д. А потом может быть согласилась бы поговорить лично только с теми из них, кто мне понравится.

Я не потерплю к себе неуважительного отношения, поэтому отказалась от группового собеседования, справедливо заметив, что у меня в резюме сказано, что такой формат встречи для меня неприемлем. Елена проводила меня до двери, даже не извинившись. Выходит, что Анастасия, с которой мне так и не довелось встретиться, намеренно не предупредила меня, и я зря потратила своё время и деньги на дорогу.

К слову, о транспортной доступности: от метро быстрым шагом можно дойти за 15 минут. Парковка есть, но платная - 60 рублей в час.

Очень негативное впечатление осталось от посещения данной организации, всё чаще к людям относятся как к расходному материалу, особенно к молодым, неопытным сотрудникам. Или наоборот к старшему поколению - кому за 35-40. Понятное дело, что ситуация на рынке тяжёлая, но всему есть предел, и надо оставаться людьми. Если у вас есть чувство собственного достоинства, не рекомендую идти на собеседование в Блондинку.ру - во всяком случае, на младшие позиции.

  • 2017-07-19 08:45:37 3 11
Поделиться в соцсетях:
XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите