БАУ МАКСИМА

3 3 3 3 3

Страна: Россия

Сфера деятельности: Бизнес

Компания БАУ МАКСИМА была образована в 2006 году и в настоящий момент занимает одно из лидирующих положений на белорусском рынке поставщиков строительного оборудования и материалов для устройства промышленных бетонных полов.


В продуктовой линейке компании представлены товары под такими повсеместно известными брендами как ROCLAND и ACHRO производства PLACEO (Франция), BARIKELL (Италия), PERMABAN (Великобритания), CHIRCU (Румыния) и др.


Но не они являются ключевым фактором успеха: наш самый важный ресурс - персонал. Только благодаря активности, энергичности, добросовестности и компетентности наших специалистов компании удалось выжить и развиться.


Мы ценим тех, кто отдает нам свой труд.

БАУ МАКСИМА Отзыв пользователя Александр о компании ГК Максима

3 3 3 3 3
Положительные стороны

Пишу отзыв, поскольку за последний год мои бывшие и настоящие коллеги неоднократно просили рассказать о "Максиме", о работе в ней и о проектах. Каждый раз приходится тратить время, а теперь я просто буду давать эту ссылку.

Офис. Красивый, удобный и комфортный, есть своя кухня, буфет, парковка, небольшой спортзал с душевой и сауной. Здание немолодое, но постепенно приводится в порядок.

Рабочее место по современным меркам стандартное. 2+ монитора, SSD, достаточно памяти и вычислительных ресурсов. Просторные кабинеты на 7-10 человек, большие столы. Это уже не опенспейс, хотя и не идеал.

Коллектив хороший, в основном молодой. Работать будет интересно. Есть хорошие и достойные специалисты. Мне удалось чему-то научиться буквально у каждого, с кем я трудился в "Максиме".

Для любителей довольно много корпоративов и прочих плюшек, которых они не встретят ни в одной казанской компании. Люди работают, как и везде, разные, но мне сложно припомнить какой-либо массовый негатив вне рабочих моментов. А рабочие моменты и отдельные проявления бывают, конечно, в каждом коллективе.

Достаточно демократичное руководство. В соцпакете очень хорошая ДМС.

Проект. Для начинающего и мидла будет, несомненно, интересным.

Отрицательные стороны

Многое сказано до меня. Например, сложно сказать о недостатках точнее, чем в отзыве Альберта (сотрудника). Тем не менее, что мне не понравилось в "Максиме":

1. На тот момент отсутствие продуманной стратегии развития проекта. Понятно, что ты будешь делать через неделю, но даже планы на месяц вперёд часто оставались не сформулированными. Не говоря уже о планах на год и более. Стратегический план развития существовал в виде набора пожеланий, конкретизировать которые не удавалось. В итоге возникновение на ровном месте авралов, ненужный героизм и прочие сопутствующие ситуации. Тем не менее, надеюсь, с появлением должности технического директора многое в этой сфере изменилось.

2. Акцент на прикладной разработке в ущерб разработке инфраструктурной. Инфраструктура здесь - основа бизнеса, и невнимание к ней выглядит не всегда понятным.

3. Непредсказуемость перспектив. Не раз наблюдал, как люди после обеда сталкивались с существенными организационными изменениями, не подозревая об этом с утра. Не сомневаюсь, что тому были и есть причины, но не вижу в этом ничего хорошего.

4. Декларируют конкуренцию внутри коллектива как базовую ценность. Сложно предположить, на какой результат можно рассчитывать при таком подходе, и в чём тогда заключается стратегия компании. Есть ли она вообще? Очень надеюсь на то, что подобные декларации были высказаны в частном случае, и ничего такого в действительности нет.

5. Расположение. Серьёзные пробки с 7 до 9 и с 16 до 18. Особенно суровая ситуация при выезде вечером. Я старался работать с 7 до 16. Но это уже мелочи.

6. Количество туалетов на 6 этаже стоит пересмотреть в сторону увеличения:)

Общий вывод. Прекрасно для старта карьеры. Хорошо, если Вы спокойно принимаете несовершенство программной инфраструктуры, которую неплохо бы серьёзно доработать. Не могу рекомендовать, если не в Ваших планах останавливаться на достигнутом. Тем не менее сходить на собеседование стоит.

  • 2017-12-25 10:02:45 3 42
Поделиться в соцсетях:
XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите