Удача, Эконом и Я, компания Прогресс

2 2 2 2 2

Страна: Россия

Адрес: Иркутск

Сфера деятельности: Продукты питания и напитки

Удача, Эконом и Я, компания Прогресс

2 2 2 2 2
Положительные стороны

Отрицательные стороны

Если вы позвоните в эту компанию и спросите об уровне зарплаты, вам скажут "от 15 тысяч" или "от 16 тысяч", в зависимости от должности. При устройстве на работу сообщат, что после стажировки (естественно неоплачиваемой), вы будете получать оклад 15 тыс и 5 тыс премию. Премия зависит от усердия работника и выполнения плана.


Про бонус можете даже не думать. План завышен так, что усердствуй не усердствуй, выполняется разве что в декабре.
Да и как может влиять на план кассир, чья обязанность только принимать деньги?


Но и это еще не все. Каждые три месяца в магазинах проводится инвентаризация и все недоимки раскидываются на сотрудников, даже если они были в это время в отпуске.


Работодателям этого мало. Поэтому из оклада каждого сотрудника также вычитается 2% на погашения кредитов компании!!! Каково? В этом и есть секрет постоянно открывающихся новых магазинов. Ведь оплачивают кредиты на их обустройство и увеличение благосостояния - сотрудники!


Конечно они этого не знают, вычеты объясняют налогами или вообще никак не объясняют. Таким образом, при обещании 15-20 тыс, получать вы будете максимум 12, а чаще 10.


Но обманывают не только сотрудников, но и государство. Зарплаты естественно серые. Но чтобы не платить налоги с пресловутой минималки, при трудоустройстве требуют, чтобы работник написал заявление с просьбой устроить его только на 0.5 ставки. Представляете, больше 1000 человек в одной организации работает только по полдня!!!
Отношение отдела кадров к линейному персоналу скотское. Например, они говорят, чтобы приезжали с 9 до 18 на собеседование и не считают нужным сообщать, когда у них обед. Бывает так, что человек приезжает и топчется в коридоре еще целый час, пока отдел кадров наобедается.


Еще есть такая фишка - начальница требует от сотрудников формирование кадрового резерва. То есть нужны анкеты людей, готовых быстро выйти на место стремительно разбегающихся кассиров и мерчендайзеров. Поэтому, даже если вы 100% не подходите (есть жесткие ограничения по возрасту и внешности, о которых вслух соискателю никто не скажет), все равно скажут приезжайте, заполняйте анкету, ждите. Вы будет тратить свое время, деньги за проезд, на бесполезные мероприятия, не зная, что вам все равно не перезвонят. Зато менеджер по подбору персонала, лизоблюдка, покажет начальнице пухлую пачку анкет и получит жирную бонус за формирование кадрового резерва.


Начальница отдела кадров это вообще отдельная тема! Она носит на голове корону и считает, что эта компания самая лучшая компания в мире. А громадная текучка не потому что тут все плохо, а потому что "это торговля, здесь всегда так. Ну и контингент сплошное быдло. Что с них взять"


Так что, дорогое мое быдло, хотите соответствующее отношение - вам прямая дорого в "Удачу" и "Экономию"

  • 2016-02-23 05:20:19 2 90
Поделиться в соцсетях:
XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите