Мэтр Роше

3 3 3 3 3

Страна: Россия

Сфера деятельности: Бизнес

Агентство недвижимости «Мэтр Роше» было создано в 2004 году. В первый же год своей работы оно крепко встало на ноги и завоевало сердца своих клиентов благодаря обширному опыту своих основателей, заработавших немалые деньги на инвестировании в недвижимость с середины девяностых годов. Торговая марка Maitre Rochet (Мэтр Роше – в русском варианте) изначально была задумана под франчайзинговый проект. Все начиналось с маркетинговых исследований. Крупнейшие мировые франчайзинговые сети работают на рынке жилой недвижимости, поэтому исследования предпочтений целевой аудитории проводились в соответствующем сегменте рынка риэлторских услуг. Было выявлено две основные составляющие фактуры для разработки торговой марки. Во-первых, потребители в сфере услуг по-прежнему больше доверяют иностранным компаниям, а во-вторых – чаще женщины принимают окончательное решение при покупке жилья. Стало ясно, что название должно быть в латинице и нравиться женщинам. Так было создано название, а затем и логотип, которые прошли дополнительное маркетинговое тестирование и затем зарегистрированы в Роспатенте. Но для создания франчайзинговой сети агентств недвижимости мало просто создать торговую марку и защитить ее патентом, необходимо достичь определенного технологического и организационного превосходства, на что и были потрачены первые пять лет работы Агентства Мэтр Роше. Был создан многопользовательский сайт с отдельными личными кабинетами для каждого агента и элементами CRM-ситемы, разработана и закуплена разнообразная рекламно-презентационная продукция. Накоплена обширная база различных рекламно-маркетинговых решений и статистика их результативности, что позволяет продавать и сдавать в аренду недвижимость наших клиентов по максимальной цене и в кратчайшие сроки. Лаборатория риэлторских технологий постоянно организовывает разнообразные семинары и тренинги как для руководителей, так и для агентов и офис-менеджеров. Разработана программа повышения эффективности и качества обслуживания клиентов, на базе различных элементов автоматизации бизнеса и индивидуальных тренингов. С 2007 года Агентство Мэтр Роше принимает активное участие в общественной жизни риэлторского сообщества. В 2008 году выступило с инициативой создания Клуба Руководителей Агентств Недвижимости. С 2009 года активно принимает участие в развитии Гильдии Риэлторов Москвы. Start up франчайзингового проекта намечался на весну 2009 года, но кризис внес заметные коррективы в этот план и первая презентация проекта была проведена 26 марта 2010 года. Сегодня проект вовлекает в свою орбиту все больше и больше самых динамичных агентств недвижимости Московского региона.

Отзыв сотрудника Аноним Аноним о работодателе Мэтр Роше

3 3 3 3 3
Положительные стороны

Для тех, кто любит почесать язык в рабочее время с секретутками и их начальницами, пообсуждать личную жизнь сотрудников и попеть песенки с ними же на ресепшне в присутсвии соискателей или гостей компании, полизать 5 точку начальству- это ваша компания .

Отрицательные стороны

Практически во всем.
Отношение к новым сотрудникам, оплате их труда, самомнение как самой крутой компании по аренде недвижимости. А по факту- конторишка, которая делает бабло на субаренде и обворовывающая сотрудников, которые на эту аренду работают. Риелторам (в компании они называются "агентами" платят только проценты от сделок, от оклада компания отказалась. Т. е. люди по несколько месяцев работают бесплатно, если не заключили сделок. Если заключили- компания забирает себе в карман максимально возможную часть от стоимости сделки. Отсюда большая текучка кадров.
Про сотрудников компании вообще отдельный разговор. Волчья стая, живущая по принципе "один на всех и все на одного".
Особенно вызывают недоумения такие личности, как секретарша на ресепшне Фацкая Шушаник Эдвардовна и женушка главного- Белугина Наталья Михайловна. Первая- лицемерная, лживая, наглая особа, любящая подлизывать всем, кому считает выгодным в своих целях, заднее место. Вытрудился а свою систему "взяток"- коньякои и шоколадками, без которых не может спокойно работать. Тех, кого считает конкуренцией себе "самой лучшей" вытравливает.
Белугина- хамка, истеричка, самовлюбленная мошенница, которой наорать на сотрудников по мелкой оплошности не составляет труда. Разводить на бабло умеет мастерски, не выплачивая зар. плату под разными предлогами. Если что не по ней- сразу ор и стерика. Все в офисе смотрят ей в рот.
Еще надо сказать, что компания это- сборище приезжих с разных концов РФ и даже "гостей Столицы", из всех работающих там только человек 5 неприезжие москвичи. Что уже заставляет задуматься.

  • 2014-05-29 19:45:18 3 296
Поделиться в соцсетях:
XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите