Zolla (ООО Фактор)

2 2 2 2 2

Страна: Россия

Адрес: Новокузнецк

Сфера деятельности: Одежда, обувь, аксессуары

Zolla (ООО Фактор)

2 2 2 2 2
Положительные стороны

Отрицательные стороны

Поделюсь с вами опытом работы в данной организации.

Работала я в сити-молле, под руководством не безызвестной Лыско О.М (http://www.сity-n.ru/view/311576.html) и Ломакиной О.С.

Начнем с того, что на собеседовании мне рассказывали, о том какой плохой коллектив там трудился и поэтому всех уволили (под плохой работай мне объяснили, что ремни не все выставлены в торговом зале и т.п., а то что места не хватает, это не важно-главное порядок). На собеседовании я претендовала на должность администратора. Главное это оплата, у администратора оклад 22, но при этом переработки не оплачиваются (но кто же знал, сколько этих переработок!) предложили мне должность старшего продавца, зп 15500+премия, все переработки оплачиваются.

Я уточнила, окладная ли это часть, меня заверили что да, при чем несколько раз. На стажировке я была два дня, и все мне показалось вполне нормальным, что я согласилась работать. Каково было мое удивление, когда мне дали договор, в котором написано, что мой оклад 7000, а остальное премия. За какие заслуги выплачивается бонус не совсем ясно. Что касается переработок-оплачиваются, только дни. То, что каждую неделю пересчет, а это минимум 2 часа, за это никто платить не будет. График работы постоянно менялся, меня депремировали за то, что в мой выходной поменялся график, но мне никто об этом не сообщил, соответственно я не вышла на работу, трубку утром не брала. По итогу мне сказали, что я сама виновата, и к каждому продавцу секретаря приставлять не будут. Двух девочек подвели к увольнению, за то, что они не остались в ночной пересчет, о котором предупредили только утром, отказавшись оплатить такси. Постоянная нехватка людей в торговом зале, были дни когда мы трудился и вдвоем, при этом управляющая не очень торопилась к нам выйти. Отсюда выливается отдельная статья-недостача. Она просто огромная! Дошло до того, что нам не хватало по 70 едениц за неделю. Конечно же в этом обвинили работников, которые скорее всего воруют (нам конечно в лицо это не говорили, но подтекст ясен), ну и то, что мы конечно не смотрим за людьми. Соответственно, чем больше вы отработаете, теи больше с вас вычтут. Так же есть такой не большой сюрприз, о котором не все знают, как показала практика-за невыполнение плана, с каждого работника снимается 10% от начисленной зп.

Поэтому если идете, туда работать, будьте готовы к тому, что вам могут дать 3 задания, в разных частях магазина, и все надо успеть. Если вы уволитесь раньше чем получите карту и наступит 15 число, будьте готовы к тому, что зп вы получите из расчета вашего оклада (у нас так администратор уволился, который каждый день вместо 8 часов, трудился 12 и получил 10 тысяч). Вас будут винить во всех грехах, не будет времени поесть.

Наш коллектив от трудился 2 месяца, до первой инвентаризации. Которую нам тоже не показали, а назвали только сумму недостачи, а сумму излишка никто не знает. И куда он пошел, тоже никто не знает.

Поэтому советую много раз подумать, прежде чем устраиваться.

  • 2016-01-19 04:57:51 2 75
Поделиться в соцсетях:
XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите

Добавление комментария

Регистрация / Авторизация ∨


Комментарий