ГЗ Пульсар

5 5 5 5 5

Страна: Россия

Сфера деятельности: Бизнес

Государственный Завод "ПУЛЬСАР" - старейший в отрасли Завод полупроводниковой промышленности. Он был основан в 1953 году по решению Правительства СССР в качестве опытного завода при НИИ «Пульсар».
Приказом РАСУ № 65 от 24 июня 2003г. завод «Пульсар» преобразован в федеральное государственное унитарное предприятие «Государственный завод «Пульсар» - ФГУП ГЗ «Пульсар».
За годы своего развития Завод прошел путь от Опытного Завода при НИИ до крупного серийного предприятия.  Большинство заводов отрасли по всему СССР внедряли в серийное производство полупроводниковые приборы, впервые разработанные и освоенные на Заводе "Пульсар".
Роль Завода "ПУЛЬСАР" в становлении отечественной электроники неоценима.  Именно здесь был  изготовлен первый отечественный транзистор.
С самого начала, выпуская серии полупроводниковых приборов сразу же после окончания разработки, а зачастую, и до окончания, Завод давал возможность разработчикам смежных отраслей вести свои разработки практически параллельно разработкам полупроводниковых приборов, тем самым значительно сокращая сроки внедрения  новых объектов в действие.
И сейчас основная задача Завода – поддержание обороноспособности  страны. Это, прежде всего, производство изделий электронной техники для современных систем вооружения.

положительный отзыв о компании ГЗ Пульсар

5 5 5 5 5
Положительные стороны

никто не следит за твоим графиком!вся зарплата выплачивается на карточкузарплаты выше среднего!)Стоматология входит в страховку.выплата зп по графику:)

Отрицательные стороны

Многих увольняют просто так

  • 2013-12-18 18:51:59 5 103
Поделиться в соцсетях:
XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите