НВ-Медика
НВ-Медика - за такое бесконечное оттирание полов в клинике надо доплачивать вдвойне
Положительные стороны
С копейками на карточке не промахиваются, касса выдает все заработанные рубли точно по расписанию дважды в месяц без всяких дурацких отговорок или задержек. Медсестры в процедурных кабинетах сидят мировые, всегда вежливо попросят протереть кушетку, матом не орут и пальцы веером не гнут перед младшим персоналом. Инвентарь для уборки закупают нормальный, выдали удобную пластиковую швабру с отжимом, новые тряпки из микрофибры и целую кучу ядреного моющего раствора, который начисто убирает следы обуви. В комнате отдыха для персонала выделили работающий холодильник, микроволновку и чистый чайник, так что перекусить в обед можно вполне по-человечески.
Отрицательные стороны
Пришла наниматься поломойкой в этот центр в начале сентября две тысячи двадцать пятого года. Надеялась на спокойные смены в чистеньком месте, но реальность оказалась суровым конвейером для выдачи справок. Пятнадцатого октября к нам пригнали огромную толпу водителей автобусов на профосмотр, коридоры забили битком, на улице шел проливной дождь. Люди перли нескончаемым потоком без бахил, разносили грязищу по всем этажам, а старшая медсестра требовала идеального блеска плитки. Бегала со своим ведром целых двенадцать часов без единой паузы, спина просто отваливалась от постоянного наклона, а ноги к ночи гудели. Руководство клиники совершенно не видит в санитарках людей, взвалили на меня одну уборку целых трех этажей, когда напарница заболела в ноябре. При этом за совмещение зон мне не заплатили ни копейки сверху, директор просто проигнорировал мое заявление на материальную надбавку. Таскать тяжелые баки с медицинским мусором и выслушивать придирки начальства из-за незамеченной соринки за такой мизерный оклад мне надоело, швырнула им тряпку под ноги прямо перед декабрьскими праздниками.
до 2-х минут
Подождите
