Электрощит-Самара ТД

2 2 2 2 2

Страна: Россия

Сфера деятельности: Бизнес

Официальной датой рождения завода считается 14 июля 1943г. На сегодняшний день завод является крупнейшим российским производителем электротехнической продукции 0,4-220 кВ и производителем изделий стройиндустрии и строительных конструкций.  В 1938 г. в районе дачного поселка "Красная Глинка" были построены механические мастерские для ремонта строительной техники, используемой при строительстве Куйбышевского гидроузла. Это были три деревянных барака.
Однако в 1940 г. этот проект был законсервирован, а мастерские переданы Особстрою НКВД. В годы ВОВ они выполняли роль вспомогательной базы для скорейшего ввода в строй эвакуированных в Куйбышев авиационных заводов. Учитывая объем вспомогательных работ, приказом №0278 от 14.07.43г. мастерские были реорганизованы в завод №4 Управления материально-технического снабжения НКВД. Эта дата считается официальной датой создания завода.

В 1949году завод перешел в ведение Главгидростроя и приступил к выпуску продукции для строительства Волго-Донского канала. Цимлянской и Куйбышевской ГЭС.

В 1959году завод был передан в подчинение Министерству электрических станций и изменил название.

С тех пор он носит имя "Электрощит" и ориентируется на выпуск электротехнической продукции.

В 1968 году завод приступил к выпуску профнастила из оцинкованной стали для строительства ВАЗ. На предприятии был запущен первый в СССР стан французской фирмы "Комек".

За последние полтора десятилетия огромные перемены произошли в нашей жизни, в окружающем мире, но неизменными были и остаются основные принципы, на которых построена деятельность нашего предприятия - обширная номенклатура, современные технологии, высокое качество и надежность изделий, доступные цены, обязательность перед клиентами и партнерами и, как подтверждение этому, предприятию присвоен статус "Лидер Российской экономики".

Отзыв пользователя Трудяга о компании Электрощит Самара

3 3 3 3 3
Положительные стороны

Вахта на работу и обратно.В начале 2000-х ещё более или менее нормальное место было с вполне адекватной зарплатой.

Отрицательные стороны

Гнилой коллектив , особенно раньше ,не любили людей со стороны.О карьере можно было и не мечтать если не чей то родственник или жополиз,в прочем как и везде.На данный момент по приходу французов только хуже.Систему оплаты конечно поменяли типа стала прозрачней,но все там прогрессивки и прочие надбавки исчезли.Бонусы не платят ,опять если не приближённый к руководству.Немного о самом руководстве: те что новые от шнайдера ,ммм не знаю просто такое ощущение,что этих людей взяли на работу из-за знания анг.языка,как то так.Да ,и забывать о сокращении не нужно.С апреля 2015 было не официальное сокращение(типа по соглашению сторон),а говорят весной 2016 будет официальное и большое.Ещё один не хороший момент, так называемый HR менеджер,раньше трудился а говорят на джиэме и на Казань-шнайдер.А т.к эти предприятия в глубокой жопе ,данный человек перетаскивает своих людей на данный завод в ущерб уже давно работающим здесь людям.

  • 2016-01-03 01:00:14 3 156
Поделиться в соцсетях:
XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите

Добавление комментария

Регистрация / Авторизация ∨


Комментарий