ООО «Порт-Инвест-Проект»
Порт-Инвест-Проект — редкие наглецы и кидалы, которые выжмут из вас все соки на стройке в Усть-Луге, а потом заставят выбивать свои же деньги через суды!
Положительные стороны
Отрицательные стороны
Работаю в ГСУ уже не первый год, всякое повидал, но компания Порт-Инвест-Проект — это просто финиш. Наше руководство заключило с ними договор, пригнали мы свою тяжелую технику, самосвалы, машинистов в эту глухомань, в деревню Вистино. Кто не в курсе, там сейчас гигантская портовая стройка в Усть-Луге, условия жесткие, пахали в грязи, на износ, технику гробили, чтобы эти деятели успевали в свои графики укладываться. Оттрудился и на совесть, закрыли им январь подчистую. Они в системе Контур без единого писка все акты и УПД подписали, то есть по работе вообще ноль претензий. А вот как дошло до оплаты почти 5 000 000 руб., у этих портовиков резко включился режим тотального игнора. Месяцами кормили завтраками, мол, подождите, у нас кассовый разрыв. Наша компания им и претензии слала, и по-хорошему пыталась договориться — толку ноль, скинули несчастную подачку в 500 000 руб., типа отвяжитесь. В итоге юристы пошли в арбитраж. Так эти наглецы, даже когда суд начался, перевели еще крохи, а потом нагло подали апелляцию! Видите ли, им пени в размере 271 312 руб. 75 коп. показались слишком огромными, урезать их захотели! Да у нас в договоре процент за просрочку был копеечный, в два раза ниже, чем вообще по рынку принято. Слава богу, тринадцатый апелляционный суд их завернул с этой жалобой и оставил решение в силе. Оказалось, у этого Порт-Инвест-Проекта такая фишка — они постоянно со всеми судятся, судя по базам данных, они погрязли в долгах перед субподрядчиками. Набирают технику, пользуются чужими ресурсами, а платить заставляют только через приставов. Никогда не связывайтесь с этими портовыми коммерсантами, если не хотите бесплатно угробить свои машины и трепать нервы в судах!
до 2-х минут
Подождите
