ОАО "Южная Многоотраслевая Корпорация" - многопрофильный холдинг.
Группа компаний создана в 1992 году.
По состоянию на 01.01.2011г. в Группу компаний ЮМК входят более 140 предприятий, действуют 67 филиалов и структурных подразделений на территории РФ, 73 магазина и супермаркета на территории Краснодарского края, в которых работает около 7000 сотрудников, собственный автопарк - около 500 единиц техники.
В ассортименте ЮМК более 10000 наименований товаров, в т.ч. собственной торговой марки «Кормилица», торговой марки «ЕстЪ»; марок «Славянский винодел», «Славянская лоза»,торговые марки бытовой химии и др.
Список предприятий Холдинга:
ООО «Кубанский профиль» (кровельные материалы)
ООО «Шоу-Мастер» (профессиональное звуковое и световое оформление сцен)
ООО «Пиротекс» (http://www.pirotex.ru/)
ООО Рекламная группа «Реакция»
Клиентами компании ОАО «Южная многоотраслевая корпорация» являются все крупные торговые сети региона: Тандер, Табрис, Перекресток, Метро, Мосмарт, Гроссмарт, Пятерочка, Сограт, О`КЕЙ, гипермаркет Красная площадь, органы муниципальной и и государственной власти, рестораны и кафе города, пансионаты Краснодарского края, средние и мелкие розничные магазины и др.
Доля Группы Компаний ОАО «Южная многоотраслевая корпорация» на рынке Краснодарского края ежегодно увеличивается.
ЮМК - ПРЕВОСХОДСТВО ВО ВСЁМ.