Oodji OGGI

3 3 3 3 3

Страна: Россия

Сфера деятельности: Бизнес

1998  Создание компании и регистрация торговой марки OGGI. В переводе с итальянского OGGI означает «сегодня». Команда из 20 сотрудников начинает работу над коллекциями одежды для девушек, которые хотят выглядеть современно и модно. Производство осуществляется на фабриках  Санкт-Петербурга.  1999  Открытие первых 10 магазинов в Москве и Санкт-Петербурге. Площадь магазинов 100 квадратных метров. Коллекции состоят из 600 моделей в год. Модная и качественная одежда по очень доступным ценам сразу завоевала популярность среди покупательниц. Начинается стремительное развитие компании.  2002  Уже работает 150 магазинов по всей России. Открываются первые магазины площадью  400 квадратных метров. Расширяется ассортимент коллекций. Процесс производства переносится  в Китай. Это позволяет предложить покупателям ещё более привлекательные цены.  2005  Создание дизайн-студии в Париже – мы стали ближе к моде! Теперь команда становится международной. Русские и французские дизайнеры совместно работают над коллекциями.  2008  У нас уже 300 магазинов в России. Открываются и работают магазины в Украине, Казахстане и Беларуси.  2011  Запускаем линию одежды для мужчин. Ассортимент коллекций расширен до 5000 моделей в год. Открываются первые магазины площадью 1000 квадратных метров. В связи с выходом  на европейский рынок бренд меняет название на oodji. Открываются первые магазины в Чехии и Польше.  2013  Оборот компании 380 миллионов евро. Мы делаем шаг в будущее - запускаем on-line магазин. Молодежь оценила широкий ассортимент, сервис и доступные цены. Интернет – продажи быстро набирают популярность у покупателей.  2015  Сегодня бренд oodji – это 2 500 сотрудников и 350 магазинов в 7 странах. Мы продолжаем развиваться на новых рынках по всему миру! 

Отзыв сотрудника Виктория о работодателе Oodji OGGI

3 3 3 3 3
Положительные стороны

Оборудованные кухни в офисе, близость офиса к метро. ВСЁ

Отрицательные стороны

Я не советую никому тратить свое время на работу в этой компании, в которой обычный сотрудник ни во что не ставится и не ценится. И к тому же, сейчас в компании проходит очередная волна незаконных сокращений (без предупреждения урезают премиальную часть зарплаты (зачастую это 1/3 от зарплаты, вынуждая тем самым увольняться людей "по собственному желанию" и не выплачивать им положенную по закону компенсацию). Руководители подходят к сотрудникам и просят их, а также угрожают, чтобы сотрудники сами увольнялись.
Мне в сентябре, за несколько дней до получения зп сообщили, что я получу за август голый оклад, после чего мне пришлось пригрозить руководству донесением информации о том, что творится в компании в СМИ, после чего зарплату выплатили, НО в сентябре я всё равно трудился а на окладе, после чего я с радостью покинула эту компанию (без выплаты компенсации, как вы понимаете).
Никакого карьерного роста, если уж и освобождается позиция в штате, то принято брать человека с улицы, чем назначать на это место более опытного сотрудника, который оттрудился в компании уже несколько лет.
Никаких доплат, корпоративных праздников, поощрений, НИЧЕГО, скажите спасибо, что платят зарплату (или не платят). Корпоративная культура, социальный пакет, что-что, извините? Мы не слышали.
Люди в компании дикие, запуганные, не принято даже в коридоре здороваться друг с другом, единицы руководителей здороваются, когда входят в помещение. Развито стукачество, идиотская субординация, когда обычный сотрудник не может написать письмо директору другого подразделения, он просто не имеет права тревожить столь высоких персон своим письмом.
Со стороны может показаться, что Общество с Ограниченной Ответственностью «Август» или oodji - это крупная, стабильная, надежная компания, но я прошу «не вестись» на бренд, компания «прогнила» с головы, с неадекватных и незаконных решений директоров Гарбузова Д.И. и Ефимова А.И. В компании закрываются магазины и офисы, незаконно разгоняются сотрудники для того, чтобы сэкономить на расходах, тк компания в дичайшем кризисе.
И это не информации от классического «обиженного жизнью» сотрудника, нет, это моё личное желание донести до многих людей информацию о реальном положении дел.
Желаю всем удачи и быть осмотрительными!

  • 2014-09-28 16:39:04 3 242
Поделиться в соцсетях:
XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите