www.wildberries.ru

3 3 3 3 3

Страна: Россия

Сфера деятельности: Бизнес

Отзыв пользователя Саша о компании WildBerries

3 3 3 3 3
Положительные стороны

можно найти пункт рядом с домом

Отрицательные стороны

Недавно в нашем ЖК открыли пункт выдачи Вайлдбериз. В поиске работы я решил попробовать на временной основне туда устроиться. Устроился я максимально просто - собеседования как такового нет, ты оставляешь отклик на любом сайте с вакансией, тебе перезванивают, говорят подойти в этот же день на тот пункт выдачи, где ты хочешь работать со ВСЕМИ ДОКУМЕНТАМИ (паспорт,снилс,военник,трудовая,ИНН). Вообще это сразу стремно, потому что зачем данному работодателю нужны сразу все мои личные данные, когда я еще не работаю и не оформляюсь. Для проверки СБ достаточно одного паспорта..Подозрительно.
Но ладно, ты приносишь документы, бедный забегавшийся сотрудник пункта их сканирует и отправляет на проверку.(?) В тот же вечер тебе перезванивает сетевой руководитель, говорит выйти на стажировку на 2-3 дня в другой пункт, но в примерно твоем районе. Стажировка длилась 2 дня - первый день с 9 утра до 21. Чувак, который должен был обучать меня, буквально за 15-20 минут рассказал и показал кое-как, что нужно делать в программе, как пикать заказы и по сути все, ты все знаешь. Второй стажировочный день я считай пахал пол-дня один,как работник. С 8 утра - а это сразу разгрузка десятков здоровых коробок с заказами и распределение их на полки в ячейки, которых не хватает по кол-ву (заказ одного человека - одна ячейка) и тебе приходится писать на бумажке и прикреплять степлером к вещами их номера..После ты до вечера ничего не делаешь почти, тупо сидишь. Ушел в 6.
После тебя ставят на легкий пункт с маленьким кол-вом посетителей, и без курьерской доставки. Все лайтово, опять с утра до вечера почти ничего не делаешь, только выдаешь заказы и собираешь возвратные коробки с отказами. Пункты с курьерами - отдельная песня.
После 3-го этого уже рабочего дня, хотя он типа "пробный", ты уже выходишь на свой пункт. При оформлении кстати тебе пытаются втюхать карту Хоум Кредита, на которую будут перечислять зп - но можно выбрать свою карту Сбербанка.
И вот на первый рабочий день начинается звездец. С утра ты приходишь к 7-8 часам, и по идее тебе нужно до 10 утра, до открытия, принять все коробки и разложить заказы по полкам с номерами. НО - во-первых, физически это сделать трудно, по причине отсутствия свободных полок и их нехватки. Допустим, заказов 800-900 позиций, а полок 190 номеров, и даже учитывая что в одном заказе на одной полке у человека может быть и 15 вещей, все равно полки заканчиваются и ты не успеваешь до открытия, а это штраф. Штрафы вообще за все там.
В итоге ты принимаешь заказы до 2 часов дня, одновременно выдавая и выискивая в коробках и по полу эти вещи.
Плюс еще с утра же приходят курьеры выяснять свои проблемы, забирать-отдавать заказы, у кого-то ломается машина, и он привозит их обратно, потом курьеры просят тебя задерживаться до 9-30-10 вечера, чтобы они успели приехать со своими возвратами-отказами и провести их в базе. Короче, это дурдом.
Про выдачу заказов - 70% люди отказываются от половины того, что заказали, по причине брака или просто потому что. Например, заказав 15 огромных пуховиков и все их померив, человек обнаруживает на 14 из них брак или не совпадение цвета с цветом на сайте и не берет ничего. Ты же все это при толпе народа берешь обратно, пропикиваешь, засовываешь в возвратную коробку, которых к вечеру набирается штук от 5 до 10.
Постоянный завис и глюки программы, в которой работаешь. Постоянные возвраты и их оформление, когда люди видят дома брак и приносят обратно и ждут своих денег.
Теперь про увольнение тоже веселая история. Во-первых, я переписывал заявление пару раз, потому что "руководительница" все никак не могла отправить тупо скан в отдел кадров или куда, чтобы его согласовали. Потом должны были перезвонить из отдела кадров или та "сетевая", но я сам ей настойчиво написывал и названивал, чтобы договориться, когда мне прийти за моей трудовой. Я даже позвонил по горячей линии, просив соединить с отделом кадров, чтобы уже определиться - на что девушка в трубке сказала, что передала обращение и естественно мне никто не перезвонил.
В отделе кадров тебе возвращают трудовую, все как обычно подписываешь, а когда спрашиваешь, что с деньгами, тебя отправляют в соседнюю дверь - бухгалтерию, и ты ждешь минут 40, пока тебе скажут, что деньги поступят в течении 3х дней на твой счет, который я писал на обороте бумаги карандашом прямо там, потому что моего счета из Сбера не оказалось в их базе. При этом я писал официальную бумагу при устройстве, где указывал его. Вопрос - что с этой бумагой тогда случилось?
Самое смешное и страшное, наверное, что пока я был в кадрах, со мной вместе приходили еще человек 5-6, тоже увольнявшиеся и тоже ждали по 40 минут у дверей бухгалтерии..
В итоге я протрудился 2,5 смены (и 2 дня стажировки) и свалил, чего и всем рекомендую.
Вообщем, суть работы в компании Вайлдбериз - неорганизованность во всем и всегда.
Никому не советую туда идти. Ну только если вы совсем ничего не умеете, и вам нравится ненормированный рабочий день с 7 утра до 22 вечера.

  • 2020-01-14 13:08:29 3 151
Поделиться в соцсетях:
XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите