UNIQLO

1 1 1 1 1

Страна: Россия

Адрес: Россия, Москва

Сфера деятельности: Розничная торговля / Retail

Сайт: http://uniqlo.comru

UNIQLO – это японский производитель и ритейлер модной одежды с розничной сетью более 1200 магазинов в Японии, Китае, Корее, Тайланде, Сингапуре, Гонконге, Малайзии, Великобритании, Франции, России, США и на Филиппинах. Входит в группу компаний Fast Retailing наряду с такими брендами как COMPTOIR DES COTTONIERS, PRINCESSE tam tam, HELMUT LANG, g.u., theory, PLST.

Первый магазин UNIQLO открылся в июне 1984 года. Утвердив модель бизнеса SPA (производство и розничная продажа), объединяющую разработку, производство, транспортировку и розничную продажу товаров, которая позволяет реализовать повседневную одежду высокого качества по подавляюще низким ценам, компания достигла стремительного успеха.

 

 

Отзыв пользователя Имя о компании UNIQLO

3 3 3 3 3
Положительные стороны

Всё тоже самое, что и у любой подобной компании. Белая зарплата, два раза в месяц, без задержек. На этом всё. Нет ничего, чтобы выделяло эту компанию на фоне остальных, что имело бы приоритет пойти именно сюда.

Отрицательные стороны

Я, как наивная маленькая девочка, клюнула на вакансию на hh, где нижняя планка зп была указана 32.000р. По факту, такой зарплаты и рядом не стояло, получать вы будете где-то 24-25к, при 40ч в неделю. На 32к вы можете рассчитывать только в том случае, если повыситесь два раза, а это в ЛУЧШЕМ случае через пол года, в худшем - минимум год :)
Так же не верьте рекламным постерам с улыбающимися сотрудниками, все люди на плакатах - менеджеры, подобранные по программе UNIQLO Manager Candidate, которые ни разу не бывшие консультанты. Так что если у вас есть иллюзорная надежда повыситься до менеджера в этой компании - забудьте.
Продавцы - консультанты в этой компании - это расходный материал. На который всем насрать. Вы это и мальчик на побегушках, и кассир, и уборщица. Уйдете вы - наберут других. Такая вот политика в компании. Работаете в утро - будьте готовы клинить 4 из 5 своих смен. Чтобы вы не клинили, это должен делать кто-то другой. Стареньких не ставят, новенькие не приходят. Как итог, три часа утренней смены, вы - уборщица, без дополнительной оплаты. Работаешь вечером - будь готов задерживаться как минимум каждую смену по двадцать минут. Не хочешь? - Объясняй, почему не можешь. Почему ТЫ не хочешь задерживаться.
Будьте так же готовы, что если не успели оставить свои возможности в двс, а все удобные смены для вас уже заняты, вы будете сидеть без работы, или вам предложат взять смены в неудобное для вас время.
Премий в компании НЕТ. Они настолько маленькие, что это просто смешно.
Отвратная скидка для сотрудника, которая по факту не 30%, а 30% - 13% из той суммы, что вы оплатили.
Помимо всего этого, менеджеры и администраторы, будут постоянно вам напоминать, что вы должны приходить на смену чуть ли не за 40минут(!), которые совершенно никак вам не оплачиваются и выписывать кучу информации, такие как топ 5 продаж, топ 10 продаж, топ недели, месяца, промо, маркдаун. Если ты что-то не записал, пеняй на себя - если админ в плохом расположении духа, на тебя могут наорать, как на провинившегося щенка, нассавшего в тапки (Наорать при всех, где вы все вместе, потупив глазки, стоя в одну линеечку, смотрите в пол)
Как итог, не тратьте своё время и устройтесь в другое место. "Школу жизни" можно пройти и в другом месте, где больше платят и меньше требуют.

  • 2019-07-26 11:20:55 3 56
Поделиться в соцсетях:
XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите